Её рукам подвластны все виды массажа

03 августа 2018

Проходя обучение на четвёртом курсе Брянского базового медицинского колледжа и параллельно осваивая при учебном заведении, на полугодовых курсах, мастерство массажиста, Екатерина Валентиновна Колесникова и не предполагала, что придётся заняться этим на профессиональном уровне.

Изначально думала научиться делать массаж, чтобы потом при помощи этой процедуры лечить родных и близких. Но вот уже почти десять лет вторая профессия стала для неё главной. А до этого, сразу после окончания в 2006 году колледжа, два года трудилась процедурной медсестрой в Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В 2008 году вернулась на малую родину в Красную Гору и с тех пор работает в центральной районной больнице.

Сегодняшние пациенты Екатерины Валентиновны – маленькие детки, начиная с 1,5 недельного возраста, взрослые люди и пенсионеры. С первыми и последними ей приходится, помимо мастерства массажиста, применять и знания социального психолога. В 2011 году она получила диплом о высшем образовании, закончив МПСУ. Пересмотрев несколько источников, описывающих работу массажиста, почти в каждом я находила одно и то же: «…Любой хороший массажист обязан быть хоть немного психологом. Важно уметь устанавливать контакты с самыми разными людьми, находить с ними общий язык, к каждому находить индивидуальный подход». А у Е.В. Колесниковой и массаж, и психология переплетаются на профессиональном уровне. Ещё необходимо быть внимательной, тактичной, терпеливой, физически выносливой. Ведь через её руки в день «проходит» от 12 до 16 человек. Как говорит сама Екатерина Валентиновна, конечно, к концу рабочего дня сильно устают и руки, и ноги, но она ни разу не пожалела, что стала медработником и массажистом. Ведь, когда приносишь людям пользу, видишь, как пациенты при помощи твоего лечебного массажа идут на поправку, понимаешь, что нужен им, усталость как-то отходит на второй план. А дома она заботливая дочь, любящая и любимая жена и мама.   

Автор: Светлана Пронькина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in