Вот такие они, наши почтальоны!

31 июля 2018

А.Н. Полторухо и Н.И. Радченко – почтальоны 1-го класса ОПС «Красная Гора ФГУП «Почта Рссии». В этом небольшом дружном коллективе они трудятся сравнительно недавно: первая – с апреля 2015 года, вторая – с сентября 2016 года. Анна начинала с работы подменного почтальона, Наталья сразу же пришла на эту должность.

Когда они устраивались сюда, знали, что почтальон в любую погоду: и в снег, и в дождь, и в зной – обходит не один десяток домов, спешит разнести свежую периодику, письма, пенсию, что его рабочий день начинается с раннего утра и продолжается до того момента, когда последний конверт не найдёт своего адресата. В числе других обязанностей и подписка на периодические издания, и приём коммунальных платежей. Поэтому без таких качеств, как ответственность, коммуникабельность, честность, доброжелательность, вежливость почтальону не обойтись. И этих качеств Анне и Наталье, как говорят их коллеги, не занимать. Только самые добрые отзывы о своих почтальонах – Анне Полторухо и Наталье Радченко – мы услышали и от многих жителей Красной Горы.

За А.Н. Полторухо закреплены ул. Советская, Южная, Пушкина, пер. Майский и Партизанский. Обслуживаемый участок Н.И. Радченко – ул. Молодёжная, Добровольского, Ромашина, Чкалова, Брянская, Красноармейская, Пролетарская, пер. Кооперативный, Встречный, Мирный и Тупиковый. Работа им обеим приносит удовольствие, прежде всего, от общения с людьми, от того, что много времени проводишь на свежем воздухе. Да и график вполне устраивает, что удобно с маленькими детьми. Кстати, в семье Анны Николаевны и Виталия Владимировича двое сынишек: 8-летний Алёша и 6-летний Дима, в семье Натальи Ивановны и Сергея Владимировича – один ребёнок, 4-летний Тимоша. Примечательно, что почтальоны – и свекровь Натальи – Ирина Владимировна, которая трудится в одном из сельских отделений почтовой связи нашего района, и сестра мужа – Елена, она вообще – коллега Натальи.

В коллективе, как вспоминают свой приход Анна и Наталья, их приняли очень тепло. На первых порах все старались помочь. Но больше всего новенькие советовались со С.В. Козловой и А.П. Подвойской, настоящими мастерами своего дела. Так что было у кого учиться. Ну, а обаяние и тактичность, наряду с другими качествами, у этих девушек, видно, от природы.

В своё время Анна окончила финансово-экономический факультет БГУ. После вуза работала в Брянске кассиром. Другая наша землячка, Наталья, в детстве мечтала стать медсестрой, в реальности получила профессию повара-кондитера, какое-то время работала кондитером в Москве. Но тоже потянуло в родные места.

Есть у этих красивых, весёлых девушек (вот совпадение – они обе кареглазые) и увлечения. Обе любят читать. Аня больше фантастику, Наташа – детективы. Обе любят вязать. Первая – крючком, вещи для интерьера дома, вторая – крючком и спицами, в числе связанных ею с любовью  работ – несколько ажурных шалей. Обе любят разводить и ухаживать за комнатными цветами. И что бы ни делала дома Наталья, очень романтичная натура, она всегда слушает музыку, в т.ч. классическую.

Верится, что Анечка и Наташка, как чаще всего обращаются к этим почтальонам люди на их участках, нашли своё призвание. Остаётся пожелать им всего самого доброго, удачи и всегда хорошей погоды.

Автор: Надежда Малявко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in