Отдых с « Надеждой»

20 июля 2018

За окнами самая прекрасная пора – лето. Для учащихся это время отдыха, оздоровления, путешествий, знакомств с новыми людьми, общения с друзьями. Оказывается, всё это можно совершить, не выходя из школы.

В Красногорской СОШ №1 открыт оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Надежда». Все ребята, начиная с первоклассников и до пятиклассников, с удовольствием посещают его.

Наш день начинается с физкультурной зарядки, которая под руководством физруков не только развивает здоровье, но и поднимает настроение.

Все дни в нашем лагере – особенные. В День памяти и скорби мы возложили цветы к памятнику землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны, и исполнили песни военных лет. В день героев прошли конкурсы: «Русский солдат умом и силой богат» и «Я служу России».

Сейчас в России большой спортивный праздник. И у нас тоже в день спорта состоялись соревнования по футболу, пионерболу, армрестлингу, шашкам.

В день МЧС к нам приходил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы С.В. Боровик. Он напомнил учащимся о правилах по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Была проведена интересная эстафета «Юный спасатель».

Ребята принимали активное участие в выставках поделок из природного материала, флористов, «Оч.умелых ручек», оригами. Не покидая школу, учащиеся «совершили» кругосветное путешествие вокруг Земли, познакомились с обычаями разных стран мира.

А игры-квесты! Команды, перегоняя друг друга, отвечали на различные вопросы, решали кроссворды, головоломки.

Ну и, конечно, наши праздники! В день Ивана Купалы ребята участвовали в театрализованном представлении с участием Ивана Купалы, Бабы-яги, русалочек. Старшеклассники-волонтёры проводили конкурсы, водили хороводы.

На следующий день в гости к нам «приходил» сам царь морей, Нептун, со своей свитой. Весёлые соревнования сменялись конкурсами костюмов, танцевальным флеш-мобом и, конечно, искромётным ритуалом обливания водой.

В день сказки ребята участвовали в постановке кукольного спектакля. Ко дню именинника также была подготовлена большая праздничная программа. Ну, а после всех мероприятий такой аппетит! Завтраки и обеды, приготовленные с любовью нашими поварами, просто «пальчики оближешь». 11 июля – последний день работы нашего лагеря, но мы знаем, что через год опять встретимся, и будем отдыхать с «Надеждой».

Фотогалерея
Автор: Галина Хандожко, директор лагеря.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in