Пусть добром и счастьем полнится их дом

16 июля 2018

4 июля в Хрустальном зале правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семью, любви и верности, который приурочен ко дню поминовения православных святых Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви, семейного счастья.

Лучшие семьи Брянщины, приглашённые на это торжество, пришли поздравить руководители области.

В числе супружеских пар, которые в тот день были удостоены медали «За любовь и верность», были и наши земляки. Это супруги Валентина Петровна и Виталий Аркадьевич Плиско из Красной Горы, которые в любви и согласии прожили более 25 лет и которые создали крепкую дружную семью.

Познакомились Валентина и Виталий в 1991 году, на свадьбе у своих друзей. Она была приглашённой гостьей невесты, одноклассницы, он — со стороны жениха. Их дружба переросла в большую любовь. Ровно через год Виталий сделал любимой девушке предложение, и 18 июля 1992 года они стали мужем и женой.

Самое большое счастье супругов Плиско — их сыновья. Старший, Роман, окончил Рыльский авиационный технический колледж, работает в Брянске. Младший, Аркадий, названный в честь деда, — студент Клинцовского социально-педагогического колледжа, в настоящее время служит в армии, отдаёт солдатский долг Родине. Дети унаследовали от родителей уважение к людям, честность, порядочность, открытость и простоту. Они доброжелательны, отзывчивы, любят маму и папу.

Виталий Аркадьевич по специальности — каменщик. Где бы он ни трудился, всегда относится к доверенному делу добросовестно. В их доме все строительные работы с любовью выполнены самим главой семьи. А руки у него золотые. Валентина Петровна — воспитатель детского сада с 27-летним стажем. В её группе д.с. «Радуга», куда она пришла сразу после окончания Клинцовского педагогического училища, всегда доброжелательная атмосфера и здоровая обстановка. Она — творчески работающий, прекрасно знающий психологию дошкольного возраста педагог.

В родном посёлке Валентина Петровна и Виталий Аркадьевич,  красивая пара, пользуются почётом и уважением. В их доме царит чистота — и не только в обыденном, но и в нравственном смысле, ценятся традиции. В этой семье уважительно и бережно относятся к старшему поколению, самой главной в доме считают маму Виталия Аркадьевича — Раису Ивановну, которая помогает им во всех домашних делах, даёт добрые мудрые советы. Примечательно, что родители Виталия Аркадьевича — Раиса Ивановна и Аркадий Павлович, которого, к сожалению, уже не стало, прожили в браке более 50 лет. Этой счастливой супружеской паре удалось сохранить идеал верности.

Супруги Плиско идут по жизни вместе, они понимают, что любовь и семья — вечные, не приходящие ценности, считают, что всегда нужно поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейному укладу, где царят взаимопонимание, доверие, чуткое отношение, — образец для всех, кто с ними знаком.

Пусть добром и счастьем полнится ваш уютный дом, уважаемые Валентина Петровна и Виталий Аркадьевич!

Автор: Надежда Малявко.       

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь. Здоровое питание обеспечивает полноценный рост, оптимальное физическое развитие, активную жизнедеятельность, формирование интеллекта, способствует профилактике заболеваний. Для сохранения, поддержания и укрепления здоровья необходимо правильно и полноценно питаться на протяжении всей жизни. Состав здорового питания зависит от пола, возраста, образа жизни (активный -занятия физкультурой, спортом, либо малоподвижный-сидячий), культурно-национальных особенностей в области питания, специфических интересов («модные» диеты, классическое вегетарианство).

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

27 марта 2024, 10:05

Народный календарь. Приметы

27 марта — Федор Скотник

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in