Простой секрет их счастья

13 июля 2018

Вот так совпадение! Родиться в День семьи, любви и верности, как наша землячка Тамара Михайловна Ефименко из Красной Горы. А коль это праздник семейный, то хочется немножко рассказать о супружеской паре – Тамаре Михайловне и Петре Алексеевиче Ефименко.

Она – уроженка д. Вяжновка бывшего Медведевского сельского Совета, он – уроженец с. Заборье. До судьбоносной встречи, когда их «дороги» слились в одну, у каждого была своя.

Познакомились они в его родном селе, где жила и старшая сестра Томы и куда последняя, в то время десятиклассница, вместе с подружками на зимних каникулах из своей деревни, что была по-соседству, пришла посмотреть лыжные соревнования. Там-то и обратил внимание на незнакомую красивую кареглазую девушку Пётр, к тому времени уже получивший специальность автокрановщика и отслуживший в армии. В тот же вечер в заборском СДК он пригласил её на танец.

Стали дружить. После окончания школы – на расстоянии. Ведь она училась на бухгалтера-экономиста в Брянском кооперативном техникуме. Возвратясь из города молодым специалистом, стала работать в Заборском сельпо старшим ревизором. И сразу же поженились.

В прошлом году супруги Ефименко, которые сохранили свои чувства до сих пор, это видно и по их глазам, отметили жемчужную свадьбу. В настоящее время, вот уже как 20 лет, Тамара Михайловна – индивидуальный предприниматель (первой же работе она посвятила 11 лет), Пётр Алексеевич – водитель автобуса, его обычный маршрут – «Брянск – Красная Гора». Водительский стаж у П.А. Ефименко – 36 лет.

Большая гордость Тамары Михайловны и Петра Алексеевича – их единственная дочь Олеся. Ну как ею не гордиться, если она и школьная медалистка, и на врача на бюджетной основе выучилась!? Олеся Петровна (после замужества Струговец) – стоматолог общей практики, окончила Смоленскую медицинскую академию, кстати, один из двух дипломов – красный. Живёт со своей семьёй в Брянске, работает в частной клинике. И по характеру она добрая и уважительная. Большая радость Тамары Михайловны и Петра Алексеевича – их внученька Валерия. Ей четыре с половиной годика. Малышка очень любит гостить у бабушек-дедушек в Красной Горе.

8 июля, в День семьи, любви и верности, Т.М. Ефименко отметит не просто день рождения, а юбилей. К слову, этот год юбилейный и у Петра Алексеевича, которому исполнится 55, этот год юбилейный и у их дочери. У этой замечательной супружеской пары, трудолюбивой, хлебосольной и гостеприимной, есть простой секрет семейного счастья. Это, прежде всего, взаимные любовь, уважение, доверие.

Каждый раз в день рождения своей любимой Пётр Алексеевич дарит ей песню в своём исполнении – голосом-то его заслушаешься. А ещё наряду с шикарным букетом – букетик скромных ромашек. В наши дни этот цветок, который на Руси с древних времён был символом любви, олицетворяет праздник Дня семьи, любви и верности.

Фото из семейного архива.

Автор: Надежда Малявко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in