Мы гордимся тем, что здесь живём

13 июля 2018

Почти 40 лет в доме номер пять по улице Ромашина в Красной Горе живёт семья Валентина Захаровича и Светланы Михайловны Поленок. Именно они стали обладателями нашего приза — кружки с принтом взрыва «Голубого моста».Этой диверсионной операцией партизан в марте 1943 года руководил именно М.П. Ромашин.

Много лет в их почтовый ящик почтальоны два раза в неделю исправно кладут районную газету «Красногорская жизнь». Они многолетние и преданные наши подписчики, продлили подписку и на второе полугодие этого года. А это было одним из условий для получения нашего памятного приза.

Валентин Захарович сорок лет проработал трактористом вначале в совхозе «Красногорский», а потом в районных электросетях. Многие красногорцы знают и любят и Светлану Михайловну, потому как она 45 лет посвятила любимой профессии — преподаванию русского языка и литературы в Красногорской СОШ №1, 25 лет совмещала и должность завуча по начальным классам. На вопрос о том, знала ли она, чем известен герой, чьим именем названа улица, на которой они живут, ответила, что знала, но более подробно узнала после того, как прочла статью о М.П. Ромашине в нашей газете. И добавила: «Достойный герой, чтобы назвать его именем улицу, и люди, которые живут на улице его имени, все очень хорошие, замечательные соседи. За столько лет даже все как-то сроднились. Да и улица расположена удачно: и вроде почти в центре, но одновременно и в сторонке от большого потока машин, кругом много цветов и зелени, красивая, широкая… Мы гордимся, что живём на такой улице, здесь и детей вырастили, и внука. Вот ждём его с нетерпеньем скоро в отпуск, он у нас учится на третьем курсе Санкт-Петербургского военного института».

От редакции:

Уважаемые читатели проект газеты «Родная улица моя» продолжается. Приглашаем вас для участия в нём. Истории своих улиц, о людях, живущих рядом, интересные фотографии, мы ждём по адресу: ул. Советская, д. 18 или по электронной почте: [email protected].

Автор: Подготовила Людмила Николаева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in