Самые активные подписчики нашей газеты — перелазцы!

10 июля 2018

Большую часть жизни мы проводим на работе. И от того, в каком коллективе проходят наши трудовые будни, зависит многое. Если он дружный, слаженный, то и на работу идёшь с настроением и любое дело по плечу.

В преддверии Дня российской почты мы побывали в отделении почтовой связи в селе Перелазы. Так вот, в этом коллективе чувствуется и тёплое отношение друг к другу, и ставшее уже почти архаичным такое понятие, как взаимовыручка. Многое в сплочении людей зависит от руководителя. А этот коллектив последние 17 лет возглавляет Е.В. Корнеенко. Для Елены Васильевны 2018 год юбилейный — 25 лет работы в почтовой сфере, начинала ещё почтальоном в Красной Горе. Круг её обязанностей широк. Она и оператор, и товаровед, и продавец. Почтовое отделение работает пять дней в неделю: понедельник, среда, четверг, пятница и суббота. Жители Перелаз и Сеятеля могут здесь отправить и получить посылку, бандероль, оплатить счета, пополнить баланс мобильной связи, заплатить налоги, кредиты, приобрести многие товары народного потребления (ассортимент их широк) и что для нас работников редакции газеты очень важно — оформить подписку. Что касается последнего, то это отделение — единственное в районе, коллектив которого выполнил и даже перевыполнил план по подписке газеты «Красногорская жизнь». За что мы милым, доброжелательным и со всей ответственностью относящимся к своим профессиональным обязанностям женщинам очень благодарны. Ведь коллектив на сто процентов женский. В подчинении у Е.В. Корнеенко два почтальона: М.И. Овдейко и О.В. Чуева. Их трудовая деятельность здесь началась практически одновременно с разницей в несколько месяцев в 2004 году. Три дня в неделю: в понедельник, среду и пятницу, загрузив в объёмные сумки периодику, заказы, спешат они к своим односельчанам, без которых их работа бы не имела и смысла.

Среди самых активных подписчиков на периодические издания, выписывающих более пяти видов газет и журналов, они отметили С.Е. Горбачёву, Н.В. Шапурко, Н.А. Вилакову и В.В. Гаврик.

Мы уже привыкли к тому, что в нашем почтовом ящике и периодика появляется вовремя, и квитанции на оплату коммунальных услуг. Привыкли, и чтобы пенсии и выплаты приносили в срок, и многое другое, и это несмотря на жару, холод, дождь и снег. А ведь о том, в какую погоду, по каким дорогам и сколько километров в день проходят для этого почтальоны, многие из нас и не задумываются.

Автор: Светлана Пронькина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in