В  начале большого пути

03 июля 2018

26 июня на центральной площади Красной Горы прошёл районный выпускной бал, волнующий и незабываемый. Его ведущими были Елена Мигонько и Роман Боровик. На бал приглашаются выпускники 2018 года, наша гордость и надежда.

И вот оно, праздничное шествие, под аплодисменты собравшихся, под мелодию вальса необыкновенно красивого и торжественно взволнованного «созвездия». Выпускники из шести СОШ, всего 71 человек.

Радость торжества пришли разделить руководство района, начальник районного отдела образования Т.И. Ивашкина, настоятель храма во Имя Святой Троицы отец Александр, мамы и папы, бабушки-дедушки, братишки-сестрёнки сегодняшних выпускников, учителя, другие гости.

Право открыть районный выпускной бал предоставляется главе администрации района С.С. Жилинскому, который в своём выступлении, в частности, сказал:

– Мы часто употребляем фразу: «Вы стоите на пороге новой жизни». К вам, дорогие выпускники, в настоящее время она применима полностью. Скоро вы покинете родной дом, посёлок. Начнутся замечательные годы студенчества. Помните, что вы являетесь воплощением надежд и ожиданий старшего поколения. Мы связываем с вами будущее нашего посёлка. Вы очень нужны Красногорскому району…

Далее Сергей Станиславович от всей души пожелал всем ребятам овладеть нужной специальностью в учебных заведениях и достойно идти дальше по выбранному пути. Самые добрые слова были сказаны им также в адрес учителей и родителей нынешних выпускников.

Доброй традицией выпускного бала стало чествование лучших из лучших. Право вручить медали, а также благодарственные письма родителям выпускников и памятные подарки было предоставлено главе администрации района С.С. Жилинскому и главе района С. И. Степаниденко. Такие медали вручены девятнадцати выпускникам: Марии Добыш, Даниле Киреенко, Ольге Пытченко, Ярославу Федотову, Дмитрию Атрощенко, Юлии Влащенко и Ольге Хандожко из Красногорской СОШ №1, Евгении Козик и Татьяне Овчинниковой из Красногорской СОШ №2, Никите Козлову, Надежде Кондратовой, Максиму Поленку, Ольге Примоченко и Ольге Синицыной из Перелазской СОШ, Веронике Бодрой, Виктории Козловой, Любови Куст и Татьяне Совостьяновой из Колюдовской СОШ, Анастасии Бычковой из Любовшанской СОШ.

Со словами напутствий и пожеланий ко всем выпускникам также обратились: глава района С.И. Степаниденко, от наставников – директор СОШ №1 Т.П. Горло, настоятель храма во Имя Святой Троицы отец Александр, от имени родителей – Е.Ф. Атрощенко. В их выступлениях, в числе прочего, прозвучало, что впереди у сегодняшних выпускников много неизведанного и много неизвестного, но бояться этого не надо, потому что есть необходимый уровень знаний, умений, навыков, всего лишь нужно побольше трудолюбия – и всё получится, что любая дорога начинается с тропы, море и океан – с ручейка, а судьба – с родительского дома и школы, что промчались годы беззаботного детства, и скоро придётся принимать самостоятельные решения, что надо стараться жить по Божьим установлениям – и на  душе будет легко и радостно, всё будет ладиться на добро. А ещё то, что расправлять крылья и радостно, и тревожно, что рядом незримым щитом всегда будут учителя и их знания, которыми они щедро делились, что на этом пути дети всегда могут рассчитывать на своих родителей…Конечно же, звучали и пожелания удачи, всегда быть здоровыми и счастливыми.

Настало время и для ответного слова, на сцену приглашается выпускница Красногорской СОШ №2 Татьяна Овчинникова, которая обратилась к учителям и родителям, другим выпускникам, сказала слова благодарности и в адрес руководства района, районного отдела образования за организацию замечательного торжества.

Пришедшие на это торжество мамы и папы, бабушки и дедушки, многочисленные гости, стоявшие по периметру у сцены, искренне любовались такими красивыми, нарядными и повзрослевшими выпускниками. И когда те только заходили на центральную площадь , и когда им вручали медали, и когда много красивых пар одновременно кружились в танце…Да, это был праздник музыки и танцев, любви и надежд, это был вечер бальных платьев и элегантных костюмов.

Искренне порадоваться за своего старшего брата Данилу Киреенко вместе с папой Алексеем Анатольевичем и мамой Людмилой Анатольевной (кстати, она – классный руководитель в классе сына – выпускника) пришёл и дошкольник Артём, который 1 сентября пойдёт в первый класс. От гордости за своих внуков или внучек, от предстоящей разлуки с ними многие бабушки не могли скрыть слёзы и радости, и волнения. Например, Анна Степановна Федотова из Красной Горы, которая несколько лет тому назад испытывала подобные чувства на выпускном бале внучки Дианы, кстати, золотой медалистки, уже окончившей юридический факультет БГУ, в этот раз вместе с сыном, невесткой и внучкой радовалась за внука Ярослава, тоже медалиста.

Родители, бабушки-дедушки дарили таким счастливым детям, внукам цветы, просто шикарные букеты. Были и музыкальные подарки.  Со сцены выступали и работники культуры, и школьники, и молодёжь. Прозвучала и песня о школьном выпускном. А после слов ведущих: «Один, два, три – мечта, лети!» выпускники отпустили в безоблачное небо воздушные шары, конечно же, с заветными желаниями.

Дорогие выпускники 2018 года! В добрый путь!

Фотогалерея
Автор: Надежда Васильева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in