«Славься, великая наша страна!»

15 июня 2018

12 июня на площади Партизан в г. Брянске состоялась акция «Славься, великая наша страна!», посвященная Дню России.

По периметру площади Партизан от сцены до памятника «Воинам освободителям» выстроились участники мероприятия: трудовые коллективы, общественные организации, представители политических партий, студенческая молодежь, жители и гости города.

В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, и.о. председателя областной думы Анатолий Бугаев, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, митрополит Брянский и Севский Александр, Великий Князь Георгий Романов, депутаты госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот и другие официальные лица.

Губернатор Александр Богомаз поздравил жителей региона с праздником:

— Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников нашей Родины — День России. Он знаменует тот исторический путь, который прошла страна, со всеми победами и достижениями, трудными и переломными моментами. День России — это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. День России — это символ солидарности, национального единения и ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник единства патриотических сил, всех, кто готов работать на благо нашей Родины, укреплять ее могущество и авторитет. Это наш общий праздник!

Сегодня мир знает Россию как великую и непобедимую мировую державу. Но путь к становлению сильного и независимого государства был долгим и трудным. Какие бы испытания не выпадали нашей Отчизне, она всегда возрождалась и становилась еще сильнее. И главная роль в этом во все времена принадлежит ее гражданам, их труду и сплоченности. Каждый из нас — это часть России, мы вместе и есть Россия, самая прекрасная и любимая страна! Сегодня она уверенно отстаивает свои национальные интересы и реализует принципы социальной политики, в которой главными являются инвестиции в человека.

Позитивные перемены во всех сферах жизни, укрепление международного авторитета государства — яркое свидетельство правильности нашего пути. Все это стало возможным благодаря эффективной политике, которую проводит президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Не случайно 18 марта российский народ вновь оказал ему огромное доверие. Мы гордимся нашим лидером, гордимся Россией! И помним, что независимость нашей страны — результат героизма россиян, которые во все времена с честью отстаивали интересы Отечества. Уважение к трудовым и ратным подвигам предков объединяет нас, граждан России.

Россия — страна с богатыми культурными традициями. Великая русская литература по праву обрела мировое признание. Россия — крепкая спортивная держава. В стране проделана колоссальная работа по подготовке к чемпионату мира по футболу. Уверен, что он станет ярким праздником для всех жителей страны и мира!

Мы гордимся Россией, чтим ее славную историю, радуемся сегодняшним успехам и строим достойное будущее. Благодаря всем ответственным за судьбу Отечества людям страна всегда остается молодой и устремленной в будущее. Сегодня перед страной стоят новые масштабные задачи. Вместе мы преодолеем любые трудности, осуществим намеченные планы, достигнем поставленных целей.

От всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником — Днем России! Желаю вам и вашим близким счастья, мира, добра, крепкого здоровья! Новых побед на благо нашей великой державы!

Исполняющий обязанности председателя областной думы Анатолий Бугаев передал поздравления с Днем России от имени председателя облдумы Владимира Попкова и депутатов региона.

С праздником жителей и гостей региона поздравили депутат госдумы Валентина Миронова, митрополит Брянский и Севский Александр и мастер спорта России по футболу Евгений Шелютов.

Победителям и участникам всероссийской акции «Мы — граждане России» руководством региона были вручены паспорта и конституция Российской Федерации.

Все, пришедшие на площадь Партизан, чтобы поздравить свою любимую страну с праздником, исполнили вместе с Брянским губернаторским симфоническим оркестром гимн России.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:05

Информация для жителей брянской Красногощины

Уважаемые жители Красногорского района!

25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in