По первому звонку

22 декабря 2017

Одной из составляющей благополучия и спокойствия людей является и бесперебойное энергоснабжение в их домах, учреждениях, на производстве. Ведь бытовые потребители всегда болезненно реагирует на сбои в подаче электроэнергии и важно, что с такой проблемой они не остаются один на один. По первому же их звонку в соответствующие службы начинают предприниматься меры.

Работники энергетического комплекса стараются в кратчайшие сроки выполнить свою задачу по устранению сбоев в энергообеспечении. К общей системе энергетики – одной из базовых отраслей экономики – относится и Красногорский участок филиала ООО «БрянскЭлектро».
Как сказал мастер участка А.С. Куст, чтобы система не давала сбоев, в текущем году был проведён большой объём работ по подготовке к осенне-зимнему периоду. Но всё предусмотреть сложно, так как могут быть факторы, создающие аварийные ситуации, такие как непогода и другие непредвиденные обстоятельства. Для контроля ситуации на Красногорском участке введено круглосуточное дежурство двумя специалистами. Это электромонтёр распределительных сетей оперативно-выездной бригады А.М. Саросек (на снимке), а также его коллега М.В. Удовенко.
В преддверии профессионального праздника мы побеседовали с находившимся на дежурном пункте А.М. Саросеком. В трудовой коллектив красногорских энергетиков он пришёл после окончания Новозыбковского сельхозтехникума в июле 2008-го. Он рассказывает, что стремление к электрике было у него со школы. Примером стал и отец Михаил Павлович. Он – опытный электрик – научил сына многим практическим премудростям профессии, да ещё плюс учёба в техникуме, так что, устраиваясь на работу, трудностей вчерашний студент не испытывал. Через полгода Александр Михайлович был призван в армию. Служба его проходила в Свердловской области в мотострелковых войсках, был водителем-механиком БМП. После службы вновь трудоустроился на прежнее место работы. Вскоре создал семью, которой очень дорожит. С женой Анной Дмитриевной, она по профессии учитель русского языка и литературы, растят дочку Диану. Ей шесть лет, ходит в детский сад «Теремок», но уже вовсю родители готовят её к школе. Диана хорошо читает, любит выполнять математические задания. В их семье всегда находят понимание друг с другом. А это создаёт и хороший настрой на трудовые будни.
В нашей беседе А.М. Саросек говорит, что организация, в которой он работает, выполняет серьёзные задачи и требует сосредоточенности, ответственности, профессионализма. Здесь существуют свои установленные правила. Перед выполнением работы сообщается информация в Брянск, затем оформляется наряд-допуск бригады к работе и ведётся она с обязательным соблюдением мер безопасности. Важна слаженность, взаимозаменяемость в коллективе.
Всего, включая дежурных, в составе оперативно-выездной бригады восемь человек. Это также электромонтёры А.А. Тищенко, Д.М. Горбачёв, А.С. Дмитроченко, А.В. Гришутенко, П.Н. Минченко, водитель С.И. Портной.
Мастер Красногорского участка «БрянскЭлектро» А.С. Куст отмечает, что все они к своим обязанностям относятся добросовестно, умело. Если нужно, то в любую погоду и любое время суток энергетики готовы приступить к устранению неполадок, возникающих в системе энергоснабжения. Понимая важность поступления электричества к потребителям, они приложат все усилия для возобновления тепла и света.
Но не только нагрузка по устранению неисправностей доказывает результативность работы энергетиков. Ведь на протяжении всего трудового года они стараются, чтобы система энергообеспечения нашего посёлка стабильно и надёжно функционировала.

Зоя ВЕРНИГОР.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in