«Любое мероприятие должно быть безопасным»

22 декабря 2017

В среду, 20 декабря, в видеоконференцзале администрации района под председательством главы администрации района С.С. Жилинского состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии.

О дополнительных мерах, направленных на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания людей на объектах критической инфраструктуры, жизнеобеспечения и транспорта в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, доложили заместитель начальника отделения полиции «Красногорское» С.М. Дробков, начальник ОНДПР по Красногорскому району С.В. Боровик и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Н.В. Будник.
В ходе выступления зам. начальника Отд. полиции «Красногорское» было отмечено, что сотрудниками правоохранительных органов определён комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение чрезвычайных ситуаций, обеспечение правопорядка на территории Красногорского района в период новогодних государственных и православных праздников с 25 декабря по 20 января. Начальник ОНДПР по Красногорскому району ознакомил присутствующих с обстановкой с пожарами в районе, также проинформировал о характерных пожарах, происходящих в период празднования Нового года и Рождества, их причинах. К наиболее тяжким последствиям приводят пожары на объектах с массовым пребыванием людей, а также в жилых домах, где проживают лица, ведущие аморальный образ жизни, и неблагополучные многодетные семьи. Также он отметил, что в каждом учреждении, где проводятся новогодние мероприятия, должен быть ответственный, и с ним надо предварительно провести инструктаж. Новогодние елки должны быть установлены в зданиях, где есть два выхода. Пути эвакуации перед мероприятием следует освободить. Было особо отмечено, что администрацией района принято распоряжение об определении места для использования пиротехнических изделий для запуска фейерверков на территории центрального парка. Там будет отведено специально подготовленное место, в других местах запуски запрещены.
По словам начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики в учреждениях культуры в целях предотвращения террористических актов, чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий будут организованы дежурства, проведены инструктажи, розданы специально подготовленные памятки.
При подведении итогов этих выступлений председатель комиссии С.С. Жилинский подчеркнул, что любое мероприятие, проводимое в каникулярные новогодние дни, должно быть безопасным.
Об использовании в образовательных учебных заведениях района сотовой связи, как альтернативы установки канала передачи тревожных сообщений (тревожных кнопок) в целях антитеррористической защищённости объектов образования членов комиссии детально проинформировала начальник отдела образования Т.И. Ивашкина.
Также на заседании был принят план работы антитеррористической комиссии Красногорского района на 2018 год.

Светлана ПРОНЬКИНА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in