С теплом сердец

04 декабря 2017

Мама! Самое первое и родное слово. Мама в жизни каждого — это самый любимый человек в целом мире. Она старается делать всё для того, чтобы ее дети были счастливы…

У нас в школе проведение Дня Матери уже стало доброй традицией. В фойе была организована выставка детских рисунков «Моя мама лучше всех», коллажей «Это наши мамы». 24 ноября в актовом зале состоялся праздничный концерт, на который были приглашены мамы. Его подготовку взяла на себя классный руководитель десятого класса Т.И. Козлова. Совместно со своими подопечными ученицами Алиной Горбачевой и Ниной Ковалевой она разработала концертную программу, которая представляла собой специальный канал, состоящий из различных передач. Открыли её самые младшие ученики – первоклашки. Их сменили ученики четвёртого класса. Все они сказали добрые, ласковые, нежные слова для своих мам. Очень весёлые и поучительные частушки представили учащиеся третьего и девятого классов. Шестиклассники рассказали о веселых ситуациях в жизни родителей и детей. Ученики пятого и одиннадцатого классов исполнили песни «Мамочка любимая моя» и «Моя мама лучшая на свете». Смешными сценками зрителей порадовали учащиеся седьмого и девятого классов. Прекрасным подарком стала песня «Мама и дочка», которая сопровождалась показом презентации. У некоторых зрителей, сидящих в зале, на глаза навернулись слезы во время выступления восьмиклассницы Виктории Селивейстровой, которая читала стихотворение «Не обижайте, дети, матерей» на фоне звучания нежной мелодии. Также во время концертной программы проводились различные игры. Все участники игр получили призы. Ученицы десятого класса исполнили нежную и трогательную песню «Наши мамы» на фоне показа презентации с фотографиями мам учеников школы. Ход всего концерта сопровождала музыка и на экране сменялись слайды с поздравительными открытками. В конце мероприятия выступила директор школы С.А. Горбачева, которая поздравила всех сидящих в зале мам с праздником, пожелала им здоровья, счастья, уважения, терпения. Также она поблагодарила всех учеников школы за прекрасный концерт. Трогательно прошло вручение медалей всем мамам, которые пришли на праздничный концерт.

Любовь ПОЛЕНОК,
замдиректора по воспитательной работе Колюдовской СОШ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in