Даже онлайн уроки

17 ноября 2017

В Любовшанской СОШ в 2017-2018 учебном году – 79 учащихся, в т.ч. девять одиннадцатиклассников и трое первоклассников. Что касается педагогов, то их здесь 16 человек.

Чтобы не болеть гриппом, не заражать детей, все они сделали прививки. На сегодняшний день ни среди учителей, ни среди школьников нет ни одного заболевшего. Директор школы В.А. Подвойская, учитель физической культуры А.П. Бычков и учитель химии Г.В. Кругликова в своё время были награждены нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ», учитель немецкого языка В.В. Протасова – «Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ».
В этой школе жизнь кипит, помимо учебных занятий одно мероприятие сменяет другое. Так, 27 октября, перед каникулами, для 1-х – 6-х классов прошли «Осенние посиделки», для 7-х – 11-х классов – «Осенний бал», 30 октября – открытый Всероссийский урок по безопасности школьников в сети интернет, 4 ноября – мероприятие, посвящённое Дню народного единства (его провели совместно с сельской библиотекой), 7 ноября – презентация к 100-летию Великой Октябрьской революции. С 27 октября по 28 ноября учащиеся 9-го – 11-го классов Любовшанской СОШ принимают участие в проекте «Онлайн уроки финансовой грамотности». Из представленных тем выбрали пять. Тема уже проведённого урока звучала так: «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?». Урок проходил в режиме реального времени, была обратная связь, так что ребята могли задавать интересующие их вопросы, что любовшанские школьники и делали. А когда во время трансляции они услышали слова ведущего: «Вот из Любовшо ученики одиннадцатого класса задали такой вопрос…», стали ещё с большим нетерпением ждать второй урок. Кстати, проводит эти уроки учитель истории и обществознания Е.В. Лебедик, которой был выдан соответствующий сертификат.
Большое внимание в Любовшанской СОШ уделяется физкультуре и спорту. (Ещё раз хочется напомнить, что в 2016 году в спортивном зале этой школы был сделан капитальный ремонт). С понедельника по пятницу здесь проходят спортивные секции по возрастным группам. С четвертого по одиннадцатый класс включительно секции проводит учитель физической культуры высшей категории А.П. Бычков. За 22 года работы Анатолия Петровича в этом коллективе его ученики (и мальчики, и девочки) были 16-кратными призёрами по баскетболу на районных спартакиадах. В 2015 году стали чемпионами юго-западных районов, а в Брянске заняли 2-е место, лишь уступив три очка брянским спортсменам. Вот и 30 октября любовшанские баскетболисты (и мальчики, и девочки) среди 5-х – 9-х классов заняли первые места в районных соревнованиях.
Что касается волейбола, то ученики А.П. Бычкова три года подряд были чемпионами областного фестиваля «Дети Чернобыля».
На этом снимке, сделанном в день нашего посещения д. Любовшо, А.П. Бычков с восьмым классом, где учатся и две девочки – Анна Поволоцкая и Татьяна Тарико, настоящие спортсменки.
В Любовшанской СОШ собственная котельная, газовое отопление. В образовательном учреждении тепло, чисто и уютно. И к этому уюту добавляется вкусный запах из школьной столовой, где трудятся бывшие выпускники этой школы: повар Н.М. Сафонова и кухонный работник Т.А. Рожкова. В свою работу они тоже вкладывают всю душу.

Автор: Надежда ВАСИЛЬЕВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in