Владимир Путин призвал Россию к консолидации

После обнародования официальных итогов голосования на выборах президента Владимир Путин обратился к гражданам напрямую - и к тем, кто поддержал его кандидатуру, и к тем, кто голосовал за других. Глава государства рассказал о своем плане развития страны, отметил мощную гражданскую активность и призвал к консолидации - во имя России.
29 марта 2018

В выборах приняли участие более 67 процентов избирателей — свыше 73 миллионов граждан. За Путина проголосовали свыше 56 миллионов граждан — более 76 процентов избирателей. «Это самый высокий уровень поддержки в истории нашей страны», — отметил президент.

«18 марта, сразу после объявления первых результатов, я выступил на митинге на Манежной площади и в своем избирательном штабе. Поблагодарил своих сторонников, всех, кто участвовал в выборах, — в эту ночь это было своевременно и необходимо», — сказал глава государства.

«Однако, учитывая масштабную, беспрецедентную поддержку, которую вы мне оказали, считаю, что только слов благодарности, сказанных в центре Москвы, недостаточно, — продолжил Путин. — Я чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, к тем, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране, ко всем гражданам России».
«Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся», — сказал президент. «Хорошо знаю и о наших проблемах. Вы, граждане России, справедливо говорите о снижении доходов, недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах», — добавил он.
«Вижу в вашем высоком доверии прежде всего надежды на изменения к лучшему. Рассчитываю, что такая оценка связана и с той работой, которая уже сделана, с теми позитивными результатами, которых мы уже достигли вместе в предыдущие годы, — заметил Путин. — Но этого, конечно, недостаточно. Нам необходим настоящий прорыв. И в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам».
«Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной, — сказал глава государства. — Все, о чем говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано».
«Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее, — мы будем к этому стремиться. Но абсолютно безответственно было бы обещать сделать все это немедленно, прямо сейчас, все изменить в одночасье, — откровенно заметил президент. — Это было бы лишь красивым, показным жестом, рассчитанным на краткосрочный, сиюминутный эффект. А нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый, позитивный результат — и сегодня, и в перспективе».
Будут созданы новые рабочие места, усилится эффективность экономики, повысятся реальные доходы граждан и снизится уровень бедности, будет развиваться инфраструктура и социальная сфера — образование, здравоохранение, будут решаться экологические и жилищные проблемы, благоустроены города и поселки. И все это — на базе мощного технологического рывка. «Об этих задачах я говорил в Послании. По сути, это четкий, конкретный, подробный план наших общих действий. Уверен, что он реалистичный, правильный и обоснованный», — обозначил Путин.
«Все предстоящие решения, даже самые сложные, будут продиктованы только одним — необходимостью преодолеть еще имеющееся в некоторых сферах отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся, — пояснил президент. — И главное — любое из этих решений в конечном итоге будет приниматься исключительно в интересах нашей страны, наших граждан, ради наших детей и будущих поколений».
«Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все наши ключевые решения, объяснять, почему поступаем именно так, а не иначе, каких целей хотим достичь», — сказал глава государства, добавив, что «наша повестка развития носит консолидирующий характер, общенациональный характер и должна объединить всех».
Президент обратился ко всем общественным, политическим силам страны: «Понимаю, что логика политической конкуренции заключается в том, что действующую власть критикуют: и слева, и справа — всегда. Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны, но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы».
Обратился Путин и к тем, кто голосовал за других: «С уважением отношусь к вашей позиции, вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас. Мы все патриоты своей страны, и у нас одна, общая забота — судьба России, ее процветание».
«Наше единство, ответственность, общее понимание целей, устремления миллионов людей мы должны воплотить в развитие России, в мощное движение вперед, — заключил президент. — Еще раз спасибо вам за поддержку и доверие. Уверен, вместе мы обязательно добьемся успеха».

Автор: Подготовила Наталия Андреева

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in