Губернатор Брянской области дал оценку работы съезда «Единой России»

23 декабря 2017

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз принимает участие в XVII Съезде партии «Единая Россия».

В работе Съезда принимают участие около 2500 участников и гостей.
От Брянской области: секретарь регионального отделения Партии, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев, депутаты Государственной Думы Валентин Суббот и Валентина Миронова, руководитель фракции «Единая Россия» в Брянской областной Думе Анатолий Бугаев, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, заместители секретаря: руководитель регионального исполнительного комитета единороссов Андрей Сотников, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус, руководитель региональной общественной приемной Партии Михаил Иванов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, а также четыре делегата избранных по норме представительства и один делегат по статусу.
В первый день работы Съезда прошли семь дискуссионных площадок по разделам программы партии, на которых подведены итоги первого года реализации программы и обозначены планы на следующий год.
Комментируя результаты реализуемых на территории Брянской области проектов, инициированных партией «Единая Россия», Губернатор подчеркнул, что в Брянской области успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Александр Богомаз отметил, что общий объем бюджетных ассигнований, направленных на реализацию проекта, в 2017 году составил более 284 млн рублей: из них 252 млн рублей региону выделено из федерального бюджета, 32 млн выделено на софинансирование программы из областного бюджета.
Губернатор рассказал еще об одном проекте, реализуемом в Брянской области по инициативе Президента России,- это создание новых учебных мест в учебных заведениях. Среди вопросов, которые решаются сегодня, — перевод детей на односменное обучение в школах. В Брянской области построены новые школы — пристройка на 500 мест к школе в Клетне, на 600 мест — к лицею № 27, на 500 мест — к Снежской гимназии Брянского района, построена новая школа в Стародубе, которую начинали возводить еще в 80-е годы прошлого века. 28 декабря будет открыта и еще одна школа — Свенская средняя образовательная на 160 мест в Брянском районе.
Брянская область представлена на стенде «Образование», как регион, успешно реализующий программу по строительству новых школ. Здесь представлены уже построенные школы: в Стародубе, Снежская гимназия. Наш регион — лидер по реализации государственных программ. В Брянской области полностью решена проблема с очередью в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет — все малыши обеспечены местами. В качестве примера на стенде представлен детский сад «Десняночка».
Также в Брянской области реализуются и другие программы, курирует которые партия «Единая Россия». В частности, в Брянской области активно воплощается в жизнь федеральный проект «Местный Дом культуры», инициированный Всероссийской политической партией «Единая Россия».
Во второй день работы Съезда состоится пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах Партии на ближайший период выступит Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдет плановая ротация Высшего и Генерального советов Партии и будут приняты изменения в Устав. В этот же день состоится заседание Генерального совета в обновленном составе.
Во все дни Съезда работает выставка партийных проектов «Единой России», где все желающие получают информацию об их реализации. Также по специальному QR-коду можно будет перейти на сайт и узнать подробности об удачных региональных практиках.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in