Александр Богомаз: «Слышать голос каждого — эта наша общая задача, действовать в интересах людей — наша работа»

08 декабря 2017

В субботу, 2 декабря, на базе Губернаторского дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоялась конференция Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

Среди основных вопросов повестки дня – избрание секретаря регионального отделения, итоги работы регионального отделения партии «Единая Россия» за прошедший период и определение задач на 2018 год, реализация партийных проектов на территории региона, избрание делегатов на XVII съезд партии в Москве, ротация состава регионального политсовета.
В партийном форуме приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, члены правительства Брянской области, представители исполнительной и законодательной власти всех уровней, делегаты, а также представители общественных, ветеранских и молодёжных организаций, средств массовой информации. В областной отчётно-выборной конференции приняли участие и делегаты от Красногорского местного отделения партии «Единая Россия». Делегацию возглавила секретарь МО ВПП «Единая Россия», глава района Нина Белоус.
Первым в ходе конференции был рассмотрен вопрос об избрании секретаря регионального отделения партии. Тайным голосованием на альтернативной основе подавляющим большинством голосов новым секретарем партийной организации был избран председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.
Владимир Иванович от всей души поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие, отметив, что для него это огромная ответственность.
«Возглавить партийную организацию Брянской области – это большая честь и большая ответственность для меня. Спасибо за оказанное доверие. Мы вместе с вами, с жителями нашего края продолжим работу по повышению качества жизни граждан и укреплению государства», — сказал Владимир Попков. Он также поздравил партийцев с днём рождения «Единой России».
«1 декабря исполнилось 16 лет со дня образования Всероссийской политической партии «Единая Россия». Наша партия стала символом единства людей, которые сплотились для сохранения и укрепления политической, экономической и социальной стабильности в нашей стране. Конкретными делами «Единая Россия» доказала, что способна брать на себя ответственность и принимать решения в самых трудных ситуациях», — отметил избранный секретарь регионального отделения. Затем Владимир Попков выступил перед собравшимися с отчетом о деятельности партийной организации в текущем году, а также обозначил задачи на 2018 год. Он отметил, что главная задача «Единой России» состоит в том, чтобы беречь, сохранять и укреплять тот кредит доверия, который оказали партии граждане России. А сделать это можно только с помощью реальных дел, в том числе благодаря реализации федеральных, региональных и местных партийных проектов, направленных на улучшение качества жизни брянцев. «Проекты «Единой России» стали еще одним инструментом реализации посланий Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию страны и предвыборной программы, с которой партия шла на выборы в Государственную Думу в 2016 году. Во главе угла этих документов – повышение качества жизни людей: развитие образования, медицины, науки и культуры, транспортной инфраструктуры, экологическая безопасность, демографические программы, благоустройство территорий больших и малых городов во всех регионах России. Все эти направления нашли отражение в 25 федеральных партийных проектах, 22 из которых реализуются в Брянской области», — рассказал Владимир Иванович. В докладе также были озвучены итоги партийного строительства, избирательных кампаний, деятельности депутатских фракций «Единой России», работы с молодежью, взаимодействия с общественными организациями.
Делегаты конференции признали результаты, достигнутые Брянским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», положительными. В свою очередь, участников конференции поприветствовал губернатор области Александр Богомаз. Он обратил внимание на то, что «Единая Россия», созданная по инициативе Президента Владимира Путина в сложное для страны время, сумела стать мощной консолидирующей силой, которая укрепила целостность и федеративные основы государства, выстроила его законодательную структуру, и, по сути, восстановила его дееспособность. «За прошедшие 16 лет партия стала самой массовой и самой влиятельной политической силой в России и в Брянской области. Брянские партийцы, благодаря своей деятельности и активному участию в выборах, получили большинство в областной Думе, в районных, городских и сельских советах народных депутатов. И это, прежде всего, огромная ответственность, которую партия несет сегодня за все происходящее в регионе, ответственность перед жителями Брянской области», — заявил Богомаз.
В ходе выступления глава региона напомнил слова Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина: «Нам всем нужна сильная и самостоятельная, открытая и благополучная Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности, где государство и граждане слышат, поддерживают и уважают друг друга, а общественное согласие, солидарность и интересы страны стоят выше любых разногласий». В завершение он обратился к участникам конференции: «Дорогие друзья, самое главное – это люди, самые простые, рядовые граждане, проживающие в городах и на селе, на всей необъятной территории нашей страны, люди, являющиеся носителями языка, традиций, культуры. Прошу вас не забывать претворять в жизнь главную идею партии – слышать голос каждого, и это наша общая задача, наша обязанность. Действовать в интересах людей – наша работа. Защитить будущее России – наша цель. Сохранить и преумножить это уникальное своеобразие, эту дорогую каждому из наших сердец цивилизацию, имя которой Россия!»
После обсуждения докладов партийцы, согласно требованию Устава, провели ротацию состава регионального политического совета, а также определили делегатов на XVII съезд партии, который пройдет 22-23 декабря в Москве. По итогам голосования делегатами съезда стали: секретарь первичного отделения «Заречное» Красногорского МО партии «Единая Россия», директор Красногорского межпоселенческого культурно-досугового центра Наталья Стельмах, член местного политического совета Клинцовского городского отделения партии, депутат областной Думы Татьяна Харченко, член партии, заместитель главного врача по кадрам Брянской городской больницы №1 Елена Деминова и секретарь Уношевского первичного отделения Светлана Гончарова. Кроме того, делегатом съезда по статусу является член Генерального совета партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.
Подготовила Зоя Захарова.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in