Праздник к нам приходит

22 декабря 2017

Во всех детских садах нашего райцентра началась подготовка к новогодним праздникам.

Проявляя старание и выдумку, воспитатели создали настоящее волшебство на окнах дошкольных учреждений. Их они украсили ставшими с недавних пор популярными новогодними вытыканками, другое название таких украшений – вытынанки. Это вид творчества, который основывается на вырезании узоров из бумаги. Одним из самых простых его видов являются новогодние снежинки. Затем их можно превратить в настоящие чудо-картинки. На окнах есть и изящные занавески, и где-то из трубы сказочного домика пошёл дымок из ажурных снежинок, а вот дохнула волшебница-зима, и появилось кружевное снежное покрывало. Можно увидеть новогодние шары, повисшие на еловых лапках, раскидистые деревья, на которых разместились озорные коты и весёлые птички. Передают картинки и сказочных персонажей, и Деда Мороза со Снегурочкой, спешащих к ребятне на ёлку. Такую завораживающую зимнюю сказку дети принимают с восторгом. Без сомнения, трогает она и взрослых, зароняя в душу предновогоднее настроение.

Зоя ВЕРНИГОР.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in