Моё прекрасное далёко

Проект газеты "Празднование Нового года странами мира"
22 декабря 2017

Вот и ещё один прожитый год позади. Что пришлось пережить каждому из нас в уходящем году? Удачи и провалы в запланированных делах, печали и радости, весёлый смех и слёзы, веселье и горе. На пороге Новый год. Он придёт в каждый дом с запахом хвои лесной красавицы, а также с терпким запахом мандарин, с загадочным Дедом Морозом, с подарками, которых с нетерпением ждут в каждой семье, начиная с самых маленьких и заканчивая взрослыми, с загадыванием желаний.

Новый год будет шагать по всему миру, а он очень велик, и в каждой стране его будут встречать по-разному, по своим правилам и обычаям. Россия – немаленькая частица этого огромного мира, а наша Красная Гора – это частичка нашей необъятной России. В каждом доме, в каждой семье Новый год тоже будут встречать по своим семейным обычаям и традициям, но все будут верить в какое-то незабываемое чудо.
Чудеса! В детстве мы все в них верили, а с возрастом вся волшебная дымка куда-то исчезает… А может, мы перестаём замечать чудесные моменты в нашей жизни? И согласитесь со мной, у каждого были эти чудеса. Пусть не в этом, уходящем году, а несколько лет назад.
Вот я и хочу открутить своё чудесной, незабываемое событие на 34 года назад, в далёкий 1983 год, который заканчивался, а 1984-й стучался в окно. Вы спросите почему? Отвечу! В ту ночь, чуть ли не под бой курантов, на свет появился новый житель Красногорщины, а также России – моя дочь. Каждая женщина, которая выносила и родила ребёнка, знает, какой это трудный путь, но на финише он приносит много радости. Так случилось и со мной. День ничего необычного не предвещал, предновогодние хлопоты, хотелось завершить все дела до встречи Нового года. но не получилось. Человечек, который сидел у меня под сердцем, сильно толкнул меня своей ножкой раз, другой, резко шевельнулся, и резкая боль пронзила всё тело. Смутно помню сборы, дорогу в роддом, где меня встретили медсёстры О.И. Аршан, Р.С. Гарбуз и санитарочка Н.В. Гришанова.
Знаю, что все хотели провести Новогоднюю ночь спокойно, но я помешала. И что приятно, эти женщины не отходили от меня ни на минуту, помогали, где советом, где добрым словом, а также, если было нужно, и уколом. Стрелки часов неумолимо бежали вперёд, до боя курантов оставались считанные минуты, все волновались, каждому хотелось встретить новый год. И мой маленький человечек, сделав последний рывок, без четверти двенадцать появился на свет, одним человеком в стране стало больше. Когда мне показали моего ребёнка, а это была девочка, я только запомнила длинные огненно-рыжие волосики, личико персикового цвета, белые крапинки на носике и кулачок прижатый к губам – хочу есть. Весь персонал роддома смеялся над моими слезами, но это были слёзы радости – я стала мамой, я подарила жизнь новому человеку, которому сразу же дала имя – Ирина. Так её уже звали в роддоме до выписки.
Как не странно, в ту Новогоднюю ночь, не снег, а дождь стучал в окна, но мне уже было всё равно. Я отдыхала, а все, кто принимал участие в этом новогоднем «чуде», успели под бой курантов встретить Новый год. Вот так и случается – мы не верим в чудеса, а они бывают, они приходят неожиданно. Прошло уже 34 года после той новогодней ночи, но она всегда в моей памяти. И хочется сказать всем людям – чудеса бывают, нужно только верить в них, не закрываться в «створки неудач», а радоваться каждому дню, каждой минуте своей жизни.
Скоро Новый год! Загадайте желания, но только правильно! Желаю всем-всем их исполнения. Пусть в вашей жизни произойдёт самое главное долгожданное чудо! С Новым годом!

Любовь ШЕВЕНЬ, пгт. Красная Гора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in