Благополучие района зависит от эффективной работы аграриев

30 марта 2018

С приходом весны в Красногорском районе ведутся ремонтно-подготовительные работы. Сельхозтоваропроизводители проверяют готовность технического состояния, степень исправности тракторов и сельхозмашин.

Экономическая жизнь района напрямую зависит от эффективной работы аграриев. Из года в год СПК и КФХ нужно думать о том, как посеять зерновые культуры и как собрать хороший урожай.
В СПК «Прогресс» (председатель В.С. Поленок) активно готовятся к посевной. Тракторист-механик С.В. Дробков на момент нашего прибытия как раз занимался ремонтом коробки передач одной из единиц техники. Сергей Владимирович родом из Кургановки, в сельхозкооперативе работает уже три года и знает не понаслышке о поломках и трудностях ремонта.
В КФХ «Козлов Е.В.» на тракторном стане также ведутся подготовительные ремонтные работы. Закуплены горюче-смазочные материалы, селитра, запасные части. Как говорит руководитель хозяйства, на данный момент процент готовности достиг отметки 90 %. На ферме хозяйства трудятся не покладая рук новые работники – А.А. Горбачев и П.А. Козлов. Хоть они работают совсем недавно, уже успели адаптироваться, всю зиму занимались откормом скота.
В этом году, как нам сказал начальник управления сельского хозяйства В.Н. Бовтюнь, нашему району выделены субсидии по несвязанной поддержке в области растениеводства, на выполнение культуртехнических работ, активно ведётся закупка элитных семян, ГСМ и удобрений. В 2017 году крестьянско-фермерское хозяйство «Козлов Е.В.» разработало 127 га земли и в этом году планирует ввести в оборот ещё 200 га неиспользуемых сельскохозяйственных угодий. Далее Василий Николаевич отметил, что к проведению предстоящей посевной сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства практически готовы.

Фотогалерея
Автор: Наталия Синегуб

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in