Заслуженные поздравления

В минувшую пятницу в администрации Красногорского района состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
10 ноября 2017

С приветственной речью к сельхозтоваропроизводителям, ветеранам труда, гостям собрания обратился глава администрации района С.С. Жилинский: «Ваш труд испокон веков является самым важным на земле. Сельское хозяйство – это живой организм, который требует ежедневного внимания. Плодами сельчан пользуется каждый человек, но не каждый знает, с каким трудом они достаются. Наш район был, есть и будет сельскохозяйственным, поэтому сохранение и развитие аграрного сектора – важная и необходимой задача!».

В числе прочего Сергей Станиславович искренне пожелал всем успехов, мира, здоровья и благополучия. Поблагодарил тружеников, ветеранов и передовиков производства за самоотверженный труд, верность профессии и любовь к родной земле.
С информацией по итогам работы сельскохозяйственной отрасли за текущий год выступил начальник районного управления сельского хозяйства В.Н. Бовтюнь: «Сейчас сельскохозяйственной деятельностью занимаются шесть сельхозкооперативов и обществ, МУП МТС «Красногорская» и 20 КФХ. Ими обрабатывается 24 тыс. 700 га пашни, из которых 8 тыс. занято зерновыми и зернобобовыми культурами. На обслуживании находится 3360 голов крупного рогатого скота, из них 1500 голов – дойное стадо». Василий Николаевич отметил, что задачи, поставленные правительством области и главой региона А.В. Богомазом, выполнимы за счёт проведения модернизации технологических процессов, укрепления материально-технической базы сельхозпредприятий, к чему и стремится наш район. Идёт расширение посевных площадей, применяются интенсивные технологии в растениеводстве, закупается скот, обновляется машинно-тракторный парк. «Государство не остаётся в стороне. На Брянщине действует ряд программ по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые совершенствуются». В.Н. Бовтюнь отметил хорошие результаты в производстве, в увеличении и расширении посевных площадей определённых коллективов СПК и КФХ, поимённо отметил каждого передовика и его достижения в сельскохозяйственной отрасли. Пожелал всем работникам и ветеранам здоровья, терпения и оптимизма.
Приветственную речь сменила церемония награждения. Грамотами Министерства сельского хозяйства РФ и губернатора Брянской области награждены: Ю.М. Дюжий (СПК «Родина»), Д.П. Вернигор (КФХ «Вернигор Д.П.»), В.А. Макаренко и В.А. Алексеенко (СПК «Лотаки»). Грамотами администрации Красногорского района награждены: В.П. Жук (КФХ «Вернигор Д.П.»), А.В. Кульман, С.В. Кульман, В.А. Концевая (СПК «Чапаева»), М.Н. Балев (КФХ «Старовая Т.С.»), А.А. Артеменко (СПК «Лотаки»), В.А. Малявко и Е.А. Капошко (СПК «Прогресс»). Грамотами департамента сельского хозяйства Брянской области награждены: А.И. Аксененко (КФХ «Вернигор Д.П.»), В.И. Бобров (СПК «Чапаева»), Т.Г. Грицан (КФХ «Соболь С.А.»), Н.В. Лавренок (СПК «Лотаки»), И.Н. Кожемяко (КФХ «Кожемяко С.И.»), А.И. Севрюк и Л.А. Бакушева (СПК «Родина»), М.А. Поленок (СПК «Прогресс»). Грамотами администрации Красногорского района и ценными подарками управления ветеринарии Брянской области награждены: В.В. Дробкова, Н.Л. Ткач (Красногорская ветеринарная станция).
Церемония награждения проходила в торжественной, дружеской обстановке, в сопровождении музыкальных подарков от работников МКДЦ.

Фотогалерея
Автор: Наталия СИНЕГУБ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in