«Там где праздник круглый год»

26 декабря 2017

Так позитивно назвали свой совместный концерт работники Красногорского межпоселенческого культурно-досугового центра и Красногорской межпоселенческой центральной районной библиотеки. Состоялся он на минувшей неделе и собрал всех желающих доставить наслаждение своей душе прочувствованной песней, добрым словом, приятной музыкой.

Как гостеприимные хозяева, привечали работники культуры своих дорогих зрителей хлебом-солью да величальной песней. И далее концерт прошёл на ноте диалога с ними, который с завидным чувством юмора вели новые русские бабки Матрёна и Цветочек. Их роли артистично исполнили соответственно директор межпоселенческой ЦРБ Г.Н. Ставинова и библиотекарь Н.А. Быкова, помогал им не менее колоритный персонаж —  старичок-сосед Дмитрич. В его роли выступила заведующая красногорским краеведческим музеем Н.В. Елаго.

Несомненным гвоздем программы стало выступление вокальной группы «Красногорочка». Как фотоотчёт в ходе концерта демонстрировались видеослайды о проведённых за год мероприятиях. А их было немало и посвящались они, в том числе государственным и обрядовым, областным и районным праздникам, праздникам поэзии и сотрудничеству с приграничным государством – Республикой Беларусь.

Отражалась в фотоматериалах и работа библиотеки, включавшая проведение общественнозначимых и межгосударственных мероприятий, приуроченных к Году экологии и посвящённых здоровому образу жизни, организацию выставок, мастер-классов и многое другое.

Практически вся деятельность работников культуры круглый год освещается и в нашей газете «Красногорская жизнь».

Вот вновь небольшое отступление на диалог, а далее «мэтров» на сцене сменяет молодое поколение. Ребята из начальных классов Красногорской СОШ №2 радуют зрителей танцем «Кадриль». Очень старались юные артисты, и их номер получил заслуженные аплодисменты. Они не смолкали и для «Красногорочки», исполнившей цикл народных песен, задорные частушки, танец «Барыня» и хоровод «Купалинка», зажигательное песенное попурри.

Люди праздника выступили как всегда профессионально. Искренне и от всего сердца лились мелодичные песни. Но ведь, чтобы зритель видел только эту слаженность и лёгкость подачи, столько нужно приложить сил и творческого труда! Приятно удивило и заинтересовало всех присутствующих появление в зале живого стола или леди-фуршет. Виктория Мельникова, как настоящая Снегурочка, от работников культуры предложила зрителям угоститься знаменитым красногорским пирогом.

В завершение программы директор КМКДЦ Н.М. Стельмах поблагодарила всех земляков, пришедших на отчётный концерт, а те в ответ сказали, что за выступление ставят красногорским артистам оценку «пять».

Зоя Вернигор.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in