«Потому что люблю»

13 июля 2018

И снова здравствуйте, наши дорогие читатели! Те, кто остался верен своей газете и во втором полугодии 2018 года. Спасибо всем, надеемся, что и впредь вас не разочаруем.

Сегодняшняя колонка редактора посвящена красивому чисто российскому празднику – Дню любви, семьи и верности. Хотя в голову неожиданно пришла парадоксальная мысль: истинно счастливым семьям праздники не нужны. Те, что в календаре. Потому что они живут в гармонии с собой и окружающими, любят друг друга, и им не надо повода, чтобы признаться в этом. Они не берегут самое нарядное для особого случая, предпочитая быть стильными в обычный день. Они не покупают подарки только ко дню рождения, к 8 Марта или 23 февраля, а дарят их друг другу потому, что захотелось порадовать, или потому что «это же обалденная вещь, и он о ней мечтал», или «я тут подумал, что тебе это понравится и так будет идти к твоим глазам».

Они «срываются» на выходные в ближайший город всей семьёй, чтобы интересно провести время вместе с детьми. Возят туда же своих обожаемых чад в аквапарк и в секцию карате. Зовут гостей, когда соскучились по тем, кто дорог. Устраивают семейные посиделки, где есть место бабушкам и дедушкам. Где не тесно в самой маленькой квартирке. Где на огород – вместе. Где дети не видят ссор и не слышат криков. Где воспитывают не словами, а своим примером.

В счастливых семьях позволяют себе радоваться каждый день, получать удовольствие от любой работы, баловать себя и любимых. Поэтому они не злятся, не завидуют, а живут на позитиве. В детстве я спросила у своего отца, почему он каждый день мне приносит что-нибудь, когда приходит с работы: то шоколадку «Алёнка», то яблоко, а то и крупную морковку. Он ответил просто: «Потому что люблю». Так я получила урок на всю жизнь.

Любите и будьте любимыми, наши дорогие читатели, делайте счастливыми себя и своих близких. Признайтесь им, как они вам дороги, говорите им добрые слова, не жалейте «спасибо» за вкусный обед, за подаренные цветы. Жизнь ведь коротка, можно и не успеть.

Автор: Елена Севрюк, главный редактор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:31

Для садоводов и огородников брянской Красногорщины

 Готовим лук-севок к посадке

23 апреля 2024, 10:22

В Красногорском районе Брянщины  в режиме онлайн слушают доклад Губернатора Александра Богомаза об итогах работы в 2023 году на заседании облдумы

Сегодня, 23 апреля, Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступает перед депутатами Брянской областной думы с ежегодным докладом о достижениях региона в 2023 году. Его выступление транслируется по всей Брянской области на специальных площадках.

22 апреля 2024, 21:25

Ремонт центрального крыльца культурно-досугового центра брянской Красной Горы продолжается

Как мы писали ранее, в конце марта начались ремонтные работы в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in