В Красногорской детской музыкальной школе Брянщины прошло праздничное мероприятие

Здесь всех объединяет музыка
17 ноября 2022

В конце октября в Красногорской детской музыкальной школе состоялось праздничное мероприятие – посвящение первоклассников в юные музыканты. 17 мальчиков и девочек в 2022-2023 учебном году пополнили нашу музыкальную семью.

Школы искусств: художественные, музыкальные – занимают уникальную нишу в образовательной сфере. Это не досуговые учреждения, как ошибочно считают некоторые. Здесь действительно получают начальное предпрофессиональное образование. Конечно, не все, кто учится в ДМШ, выбирают творческую профессию. Главная наша миссия – создание широкого воспитанного культурного слоя населения. Как результат – мы получаем грамотного читателя, грамотного слушателя и грамотного зрителя. Интернет, книги CD и DVD-диски – это всего лишь источники информации. Они не могут научить ребёнка, привить соответствующие навыки и взгляды. Оканчивая школу, ученик понимает, что настоящее искусство требует серьёзных знаний, умений, усидчивости и старания. Творческие навыки, которые ребёнок приобрёл в ДМШ, обязательно пригодятся ему в жизни.

Поддержать маленьких любителей музыки пришли их родители, бабушки, дедушки и друзья. Сколько волнения было в лицах юных музыкантов, их родителей! Ребятам хотелось быстрее показать всё, чему они научились за два месяца  в музыкальной школе. После приветствия ведущей праздника состоялось первое выступление маленьких музыкантов. Но это было лишь первым их испытанием, а дальше ребят ждали конкурсы музыкальных загадок и ребусов.  И вот все «испытания» позади. Настал торжественный момент принятия первоклассников в «юные музыканты». Директор школы вручила ребятам специальные дипломы. В свою очередь первоклассники пообещали всегда любить музыку и гордиться званием «Юный музыкант». Своих маленьких друзей поздравили и ученики 2-4 классов, исполнив полюбившиеся им произведения.

Древнегреческому философу Платону принадлежат такие слова: «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему, делает человека счастливым… Её можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного».

Успехов вам, наши любимые юные музыканты!

Автор: Светлана Дробкова, директор Красногорской ДМШ.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in