Красота и музыка весны

08 марта 2020

«Красота спасёт мир» – в этом твёрдо убеждены эти замечательные женщины-преподаватели Красногорской детской музыкальной школы Раиса Михайловна Рожкова, Ирина Валерьевна  Грибанова и её директор  Светлана Ивановна Дробкова.

Они открывают нашим детям волшебный мир звуков.

Музыка для них – это не только профессия, но и сама жизнь, озарённая красотой классических  и современных произведений. Это часы игры на фортепиано и аккордеоне, концертные выступления, конкурсы и победы воспитанников и даже духовное пение в церковном хоре. А сколько в них самих красоты, обаяния и света! Сколько любви к своим ученикам!

Раиса Михайловна Рожкова после окончания Брянского музыкального училища вернулась в родную ДМШ и уже 38 лет преподаёт по классу аккордеона и баяна, ведёт и уроки сольфеджио. Многие из её учеников пошли по стопам своего преподавателя и после окончания высших и средних учебных заведений работают в сфере музыки. Профессионализм и бесконечная преданность делу музыкального воспитания – вот те качества, которые характеризуют этого прекрасного педагога. За свою подвижническую деятельность и высокие результаты работы Р.М. Рожкова была награждена грамотами администрации района, региональных департаментов  культуры и образования, а также Почётной грамотой губернатора Брянской области.

Ирина Валерьевна  Грибанова – тоже выпускница Красногорской детской музыкальной школы. Окончила Клинцовское педагогическое училище по специальности «музыкальное образование» в 1997 году и Брянский государственный университет. В Красногорской ДМШ  работает преподавателем по классу фортепиано с 2014 года. За этот сравнительно небольшой период времени Ирина Валерьевна проявила себя как талантливый педагог, ответственный и увлечённый человек.  Её творческий подход к делу  позволил добиться высоких результатов в подготовке к зональным конкурсам. Ученики И.В. Грибановой ежегодно становятся их лауреатами и дипломантами. А хор ДМШ, руководителем которого является Ирина Валерьевна, – постоянный участник внутришкольных и  районных мероприятий.

Светлана Ивановна Дробкова- ещё одна выпускница Красногорской детской музыкальной школы. В 2000 году окончила Брянский государственный университет. Работала учителем музыки в Макаричской СОШ и Красногорской СОШ № 2. С 2005 года преподаёт в Красногорской ДМШ музыкальную литературу, слушание музыки и фортепиано. Имеет высшую квалификационную категорию. Вот уже более 12 лет Светлана Ивановна руководит коллективом этой школы. Она тоже бесконечно преданный своей профессии человек.

8 Марта – самый женственный, цветочный и нежный праздник, проникнутый ожиданием счастья. Накануне его хочется пожелать этим женщинам, как и всем жительницам нашего района, здоровья и благополучия. Пусть яркое весеннее солнце щедро дарит вам своё тепло, заставляет чаще улыбаться и думать о любви, красоте и музыке.

 

Автор: Елена Севрюк.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in