Достойно встретить главное событие этого года

28 февраля 2020

В режиме видеоконференции на прошлой неделе в правительстве Брянской области состоялось совещание, посвященное обсуждению программы праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Масштабные торжества начнутся в регионе уже с 7 мая, состоятся концерты, приемы, памятно-мемориальные мероприятия, в числе которых церемония открытия областной Вахты памяти.

В День Победы- 9 мая-на площади Ленина Брянска состоятся шествия личного состава воинских частей и подразделений региона, парад поколений, акция «Бессмертный полк». Во всех муниципалитетах пройдут концерты и митинги. Планируется завершить праздничные программы фейерверками.

От Красногорского района в совещании по видеосвязи приняли участие глава администрации района С.С. Жилинский, глава района С.И. Степаниденко, заместители главы райадминистрации А.В. Боровик и В.А. Глушаков, главы сельских поселений, начальники отделов администрации района, представители СМИ. До и после видеоконференции С.С. Жилинский обратился к собравшимся, особо отмечая, что подготовка к проведению празднования 75-летия Победы в районе включает в себя  многие задачи. В первую очередь, такие, как благоустройство и, где необходимо, ремонт памятников воинской славы и воинских захоронений, это нужно выполнить до 1 апреля. Оказать особое внимание ветеранам, проживающим во всех поселениях, включая социальную поддержку и дополнительное медицинское обследование, продумать организацию торжественных мероприятий к 75-летию Победы.

Руководителям было рекомендовано позаботиться о размещении на сайтах организаций, учреждений и предприятий логотипа Победы.

Также Сергей Станиславович уточнил, что главам поселений необходимо определиться со сроками проведения отчетных собраний, провести мероприятия по вручению юбилейных медалей « 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» труженикам тыла, вдовам ветеранов ВОВ и гражданам, к ним приравненным.

На совещании шёл разговор и об участии красногорцев в проекте «Дорога Памяти». Было сказано, что желающие принять участие в акции Министерства Обороны  РФ по созданию галереи «Дорога Памяти» и увековечить информацию о своих родных-участниках Великой Отечественной войны могут обратиться для этого по месту жительства и в школы или библиотеки для занесения сведений о фронтовиках в электронный вид и дальнейшей подачи документов по электронной почте в военный комиссариат г. Клинцы,Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов.

Автор: Зоя Захарова. 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in