Осенний праздник подарил радость

24 октября 2019

«Таинственная принцесса Осень возьмет в свои руки уставшую природу, оденет в золотые наряды и промочит долгими дождями. Осень успокоит запыхавшуюся землю, сдует ветром последние листья и уложит колыбель долгого зимнего сна».

Осень – эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возвращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в осенний сезон с туманами, моросящими дождиками, а то и снегом. Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух, и насладиться красотой осенней природы. А кому-то, может, больше по душе бодрящие морозцы с утра, круговерть золотого листопада под напористым дуновением ветра.

В нашем детском саду «Радуга» наряду с традиционными формами взаимодействия с родителями (собрания, беседы, наглядная информация) на протяжении многих лет   организуются праздники и выставки семейного творчества. Ведь такие мероприятия объединяют взрослых и детей, укрепляют семейные традиции, способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания.

На минувшей неделе прошел праздник, посвященный осени, этому прекрасному времени года. Ребята, под руководством воспитателей и музыкального руководителя предварительно выучили стихи, песни, танцы, готовясь к нему.

И вот настал день осеннего праздника. В музыкальном зале царила атмосфера спокойствия и гармонии. Она была располагающей и гостеприимной.  Ребята с большим удивлением рассматривали  нарядный украшенный музыкальный зал, зайдя в него под мелодичную музыку. Он был украшен музыкальным руководителем А.Н. Картавой  так, что каждый ребенок почувствовал себя в осеннем лесу. Ведущие праздника, а это воспитатели пяти групп, создали участникам мероприятия положительный настрой, затем все пошло по запланированному сценарию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры.

В гости к ним пришла волшебница Осень. Побывала и вредная Баба Яга, которая хотела испортить всем настроение. Но  ничего у нее не вышло.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

По его завершению  щедрая Осень угостила ребят ароматными  и вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и работников детского сада – это лучшая награда.

Автор: Лариса Дегтярева, старший воспитатель детского сада «Радуга».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in