Красногорский «Теремок» украсила новая кровля

23 сентября 2019

По-новому, красиво и современно смотрится с недавних пор кровля детского сада «Теремок», отремонтированная в ходе реализации государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области».

Сейчас в стране уделяется большое внимание обновлению учреждений образования в рамках нацпроекта «Образование».

В нашей газете мы уже рассказывали об этапах проводимого капремонта в дошкольном образовательном учреждении. И вот по его завершению кровля окончательно преобразилась. Теперь прочный кровельный материал не только в лучшую сторону изменил вид здания, но и будет замечательной защитой от разного рода небесной влаги, холода и жары.

Как мы отмечали ранее, под новое покрытие полностью менялась и обрешётка стропильной системы, при этом проводилась биообработка её поверхностей, укладывался гидроизоляционный материал. Это, конечно же, дополнительно послужит прочности новой кровли. Согласно намеченным преобразованиям кровли детского сада, там установлена водосточная система, отремонтирована кирпичная кладка вентиляционных каналов, проложены воздуховоды с установкой над ними зонтов, выполнена подшивка карниза. Кроме этого, обновлена кровля и на центральном крыльце здания.

После завершения основных и дополнительных работ капремонта кровли, состоялась приёмка объекта. Председателем комиссии по приёмке был заместитель главы администрации района В.А. Глушаков. Акт о приёмке подписали 10 сентября.

Как рассказывает А.П. Лысенко, капремонт детсадовской кровли находился на федеральном и областном контроле. В частности, во время строительных работ на объекте побывал федеральный инспектор по Брянской области М.М. Калашников.

– За период подготовки нашего дошкольного учреждения к новому 2019 — 2020 учебному году благодаря средствам, выделенным из местного бюджета, проведён капитальный ремонт группы для детей младшего дошкольного возраста, отремонтировано крыльцо при входе в старшую группу, заменено несколько окон на пластиковые в спальне подготовительной группы. Совместно со спонсорской помощью в детсаду заменили в целом пять окон. За все позитивные изменения, связанные с ремонтом, и коллектив детского сада, и родители наших воспитанников очень благодарны президенту РФ В.В. Путину, руководству Брянской области и администрации Красногорского района, – отмечает Алла Петровна.

Напомним, что по целевому финансированию на капремонт кровель детских садов райцентра «Теремка» и «Радуги» было направлено 3,5 млн рублей. Также из местного бюджета пошло 790 тысяч рублей на ремонт двух групп для детей младшего дошкольного возраста в «Теремке» и «Радуге».

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in