Без радужных цветов в «Радуге» не обойтись

19 сентября 2019

К началу 2019-2020 учебного года детский сад «Радуга» (пгт. Красная Гора) заметно похорошел. Этому в т.ч. способствовал капитальный ремонт кровли и группы для детей младшего возраста.

Последняя, шестая по счёту, открылась здесь с сентября этого года, и её посещают 15 малышей. Всего же воспитанниками «Радуги» в настоящее время являются 109 детишек.

Как только переступаешь порог в раздевалку этой группы, первое, на что обращаешь внимание, это красивый линолеум с изображениями различных животных. Жирафики и львята, а ещё собачки, мышки, котята… Такой весёлый «зоопарк» на полу и в игровой комнате, и в спальне, а профессионально выровненные стены здесь окрашены соответственно в лимонный и апельсиновый цвета. Нежные тона и в санузле с новенькими плиткой и сантехникой – салатовые, и в раздевалке – розовые.

На всех подоконниках – ухоженные цветы, а стёкла больших окон (старые заменены на современные пластиковые) натёрты до блеска. Повозились и с занавесочками – как с цветом, так и с формой. Например, для создания уюта в игровой комнате они салатово-жёлтые, а в раздевалке радужных цветов.

Воспитатель в этой группе – Н.Ф. Емельянцева, уже не в первый раз выпустившая подготовительную группу. Более того, Наталья Филипповна – «Воспитатель года — 2017», у неё высшая квалификационная категория, её фотография занесена на районную Доску почёта. Помощник воспитателя – Татьяна Витальевна Малявко. Обе очень любят маленьких «почемучек». Правда, их нынешние воспитанники пока не засыпают никого вопросами. Ведь им всего от двух до трёх годиков. Но уже у каждого свой характер. Наталья Филипповна и Татьяна Витальевна понимают их с полуслова, если надо, тут же легко успокоят расплакавшегося малыша.

Интересно, что в детской младшей группе почти поровну мальчиков и девочек. Первых – восемь, вторых – семь: это Адинушка, Алёнка и Аннушка, Ксюша и Милана, София и Элина. И каждой из этих малышек, как и всем мальчикам, их воспитательница при первой встрече подарила воздушный шарик, конечно же, цвета радуги.

Хочется напомнить, что капитальный ремонт в группе для детей младшего возраста был сделан за счёт средств местного бюджета. Кстати, для ещё большего уюта и комфорта в этой группе на будущее планируется обновить детскую мебель.

Автор: Надежда Васильева.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь. Здоровое питание обеспечивает полноценный рост, оптимальное физическое развитие, активную жизнедеятельность, формирование интеллекта, способствует профилактике заболеваний. Для сохранения, поддержания и укрепления здоровья необходимо правильно и полноценно питаться на протяжении всей жизни. Состав здорового питания зависит от пола, возраста, образа жизни (активный -занятия физкультурой, спортом, либо малоподвижный-сидячий), культурно-национальных особенностей в области питания, специфических интересов («модные» диеты, классическое вегетарианство).

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

27 марта 2024, 10:05

Народный календарь. Приметы

27 марта — Федор Скотник

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in