Видеть и творить прекрасное

14 сентября 2019

Увлечённых людей рядом с нами много. Татьяна Григорьевна Чуева из с. Перелазы и её дочь Елизавета Александровна Дроздовская тоже относятся к их числу.

Увлечение первой — цветы, второй — мозаика из пластиковых пробок.

Проходя или проезжая мимо их дома, что на окраине этого села, просто невозможно не обратить на него внимание. Более того, хочется остановиться, полюбоваться подольше, подойти поближе.

Вы можете сказать, что цветами увлекаются многие. Соглашусь. Но тут же замечу, что мало у кого аккуратные клумбы сделаны из такого материала, как стеклянные бутылки. А цветы у Татьяны Григорьевны, которая находится на заслуженном отдыхе, цветут-радуют с ранней весны до поздней осени.

Что касается Елизаветы Александровны, которая живёт в г. Могилёве, где после окончания медицинского училища работает в областной детской больнице, в отделении гематологии, то заниматься таким видом творчества как мозаика эта скромная, милая, добрая девушка стала сравнительно недавно: каких-то пять лет.  Начинала с небольших картин, в их числе были и бабочки. Теперь же Лизиным поделкам, сделанным ею во время приезда в отпуск к матери, нет счёта. Это, прежде всего, красивые лошади — и с улицы, и на входе во двор, и во дворе. (Кстати, именно это благородное животное можно увидеть на нескольких картинах в уютном гостеприимном доме Татьяны Григорьевны). Это мультяшные персонажи Винни-Пух и Пятачок, это олень, жираф, корова и телёночек, собака, кот, петух, цыплёнок, аист, лебедь, уточка, белка, голуби и многое другое.

И дом Т.Г. Чуевой, и все хозяйственные постройки со всех сторон украшены такой вот мозаикой. Даже представить сложно, сколько на всю эту красоту пошло пластиковых пробок, сколько во всё это вложено труда и терпения, любви и доброты!

 

Автор: Надежда Малявко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in