В брянской Красной Горе новые кровли в детских садах

15 августа 2019

В Брянской области систематически укрепляется материально-техническое состояние всех объектов отрасли образования.

Применение современных технологий и строительных материалов также даёт возможность обновить, реконструировать и модернизировать их.

Заботятся об улучшении условий для детей и в образовательных учреждениях Красногорского района. Как сказала начальник РОО Т.И. Ивашкина, за последние пять лет в плане обновления ОУ можно отметить, что в 2016 году по целевой программе «Об утверждении перечня мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом» был капитально отремонтирован спортзал в Любовшанской средней общеобразовательной школе. В 2018 году за счёт средств местного бюджета отремонтировали кровлю в Колюдовской СОШ, в шести районных школах было выполнено строительство тёплых санузлов.

В этом году акцент сделан на капитальный ремонт кровель двух детских садов райцентра «Теремка» и «Радуги». Он выполняется в рамках реализации программы «Развитие образования и науки Брянской области». По целевому финансированию на ремонтные работы направлено 3,5 млн рублей.

За счёт средств местного бюджета осуществляется капитальный ремонт двух групп для детей младшего дошкольного возраста, по одной в каждом ДОУ. На эти цели выделено 790 тыс. рублей. В «Теремке» групповая комната уже отремонтирована, а это кардинальное обновление игровой и спальной зон, санузла, раздаточной, раздевалки. В «Радуге» ремонт группы планируется завершить к началу учебного года.

В этих детских садах райцентра воспитывалось не одно поколение красногорцев. Любят их посещать и нынешние дошколята.

«Наш детский сад был введён в эксплуатацию в 1974 году, — рассказывает заведующая «Теремка» А.П. Лысенко. За прошедшие годы капитально кровля не ремонтировалась, стала протекать. Для решения проблемы обратилась к  начальнику районного отдела образования Т.И. Ивашкиной, главе администрации Красногорского района С.С. Жилинскому, а вместе с ним в режиме видеосвязи в приёмной президента РФ В.В. Путина в Брянской области – к помощнику полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Д.А. Крохину. Вопрос был взят на контроль, и детсад включили в программу».

По словам заведующей детского сада «Радуга» Т.А. Жилинской, кровля на здании детского сада тоже требовала обновления, ведь учреждение работает четвёртый десяток и подобного ремонта не было за это время.

«Такая подготовка к новому учебному году радует не только наш коллектив, но и родителей наших воспитанников, – говорит Татьяна Альбертовна. Когда крыша и групповая комната будут отремонтированы, добавится комфорта и ещё лучше станут условия пребывания ребятишек в нашем детском саду».

Ремонтные работы планируется завершить вовремя, до начала учебного года. И это станет хорошим подарком для самых маленьких жителей нашего посёлка.

Автор: Зоя Захарова.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in