А в «Лукоморье» было здорово!

23 июля 2019

Летние каникулы — долгожданное время отдыха и развлечений для детей, незабываемая пора для новых впечатлений.

Всё это было в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Лукоморье», размещавшемся на базе Ларневской основной общеобразовательной школы.

Находясь в нём, дети ежедневно включались в оздоровительный процесс, для которого были характерны: упорядоченный ритм жизни, режим питания, поддержка мышечного и эмоционального тонуса. Досуговая деятельность направлялась на вовлечение ребят в мероприятия с последующим выявлением их наклонностей и способностей.

В нашем «Лукоморье» функционировал один отряд в количестве 13 детей, а воспитателями в нём были педагоги из числа учителей школы. В лагере для ребят работали комнаты отдыха и игровые, спортивная площадка, школьная библиотека, было организовано двухразовое полноценное питание. Приготовленные блюда были вкусными и полезными. Заметно было, что не зря Татьяна Третьякова получила профессию повара. Каждый день ребята дружно благодарили её завтрак и обед.

 

Во время работы лагеря воспитатели проводили разнообразные интересные мероприятия в соответствии с планом, который был составлен с учетом возраста детей. Среди них познавательные коллективные творческие дела: «Даже пылью времен затянуть эту дату нельзя», «Путешествие в страну Законию» (И.В. Глазун), «Я и группа: толерантность к себе», «Когда мои друзья со мной» (Н.Н. Филипченко), «День России» (С.А. Блинкова), «Берегите природу» (Н.В. Сивакова), «Цветы, которые нас лечат», «Растения моего микрорайона», «Чудесный доктор» (Е.Н. Романова), викторины: «Здоровым быть здорово!», «Там чудеса, там леший бродит» (Л.В. Пархацкая), «Колесо безопасности» (Е.В. Храмко) «Угадай мелодию» (Т.Д. Ефименко), «Математические викторины» (К.М. Мельникова), «По следам литературных героев» (О.В. Белозор) прошли в лагере на высоком уровне активности всех ребят.

Большое впечатление произвели экскурсии, организованные в комнату крестьянского быта при сельском клубе, участие в обрядовом районном празднике «Троицын день», который проводился на базе Ларневского сельского клуба. Под руководством Т.Д. Ефименко девочки изготавливали куклу-оберег Травницу. Фигурки кукол потом «поехали» в Брянск на празднование 75-летия образования Брянской области, где их вручали гостям Красногорского подворья. Спортивные соревнования, за них ответственная была учитель по физической культуре Н.П. Шестопалова, прошли, как всегда, на высоте, как по организации, так и по результатам. Особенно ребятам понравились «Веселые старты».

Педагоги провели много мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и охрану жизни детей в летний период. В том числе тренировочное занятие по эвакуации детей и личного состава при экстремальных ситуациях, инструктажи.

 

Хочется отметить высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям всех учителей, работавших в лагере.

Полученные яркие впечатления школьники сохранят надолго в памяти. Наверняка им понравились игры на свежем воздухе, которым научили воспитатели, вспомнив свое детство. Они всегда умело заинтересовывали детей.

Немного грустные, но в тоже время очень довольные расставались ребята, надеясь собраться в «Лукоморье» на следующий год.

Автор: Татьяна Ефименко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

17 апреля 2024, 14:20

Александр Михайлович Пенчуков, глава Колюдовского сельского поселения Красногорского района Брянщины, считает, что, защищая страну и своих братьев-славян, российский народ ещё больше объединится

Российская армия продолжает успешно проводить денацификацию Украины. Североатлантический альянс, по-прежнему нацелен на эскалацию конфликта, и Запад продолжает изыскивать средства для вооружения ВСУ.

17 апреля 2024, 12:54

Жителям брянской Красногорщины об удобстве Госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in