Информкурьер

16 июля 2019

«Символ вечной красивой любви»

Так называется тематическая полка, подготовленная ко Дню семьи, любви и верности в центральной районной библиотеке. Выставка украшена ромашками — символом этого замечательного семейного праздника. На ней широко представлены книги по семьеведению, социологии семьи, психологии семейных отношений. Большой раздел посвящен воспитанию детей, в котором представлены психологические тесты и упражнения для детей и молодых родителей, «рецепты» общения, понимания, прощения и умения находить общий язык с такими непростыми «детьми нашего времени».

Дарите свою заботу близким
В связи с празднованием Всероссийского Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Красногорского района 8 июля прошла акция «Подари ромашку».
Она была направлена на повышение интереса к семейным ценностям, а также на инициирование и поддержку интереса к институту семьи.
В ходе акции вручались ромашки каждому пришедшему в этот день в отдел ЗАГС, прозвучали поздравления с этим замечательным праздником. Работники ЗАГСа напомнили нашим землякам историю праздника.
Мероприятие вызвало у участников положительные эмоции и желание дарить любовь и заботу своим близким!

И поделились интересными семейными историями
В структурном подразделении Красногорского межпоселенческого культурно-досугового центра Перелазском сельском Доме культуры День семьи, любви и верности отметили праздничными посиделками «Всей семьёй к нам приходите».
Заведующая Перелазским СДК Н.Г. Сергеенко рассказывает, что на мероприятие собрались участники художественной самодеятельности местного Дома культуры. Ранее среди них был объявлен конкурс на лучшее семейное блюдо, и все от души постарались. Пришли на посиделки с различными кушаньями, в том числе и с домашней выпечкой: пирогами и тортами. Хозяйки, приготовившие всё это изобилие, были отмечены в различных номинациях. В ходе тёплой встречи было рассказано об истоках отмечаемого в России праздника, его традициях. Присутствующие поделились интересными историями из семейной жизни, продегустировали кулинарные творения друг друга, устроили чаепитие. Мероприятие подарило всем приятные минуты отдыха и совместного общения.

Автор: Зоя Вернигор

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in