Пусть их мечты сбудутся

01 июля 2019

25 июня на центральной площади Красной Горы прошёл районный выпускной бал. Его ведущими были Ольга Козлова и Евгений Якимов.

На бал приглашаются выпускники 2019 года. И вот праздничное шествие необыкновенно красивого и торжественно взволнованного «созвездия». Выпускники из шести СОШ района, всего 59 человек. А выходили они, словно из сказочной арки, во взрослую жизнь под общее любование собравшихся, пришедших разделить радость торжества, все в бальных платьях и в элегантных костюмах.

Право открыть выпускной бал предоставляется главе администрации района С.С.Жилинскому. В своём выступлении Сергей Станиславович поздравил выпускников с их праздником, поблагодарил родителей и учителей за вложенное в детей и учеников, в т.ч. за любовь к малой родине, пожелал «виновникам» торжества дерзать, бороться, добиваться поставленных целей.

Доброй традицией выпускного бала стало чествование лучших из лучших. Для торжественной церемонии вручения медалей «За особые успехи в обучении» выпускникам, чей главный девиз в жизни – «Вперёд к успеху!», приглашаются глава администрации района С.С. Жилинский и начальник отдела образования Т.И.Ивашкина. Такие медали вручили Роману Боровику, Никите Дудареву, Валерии Козловой, Евгении Саможен и Анастасии Семиколеновой из Красногорской СОШ №1, Валерии Гороховик, Егору Куче, Елене Мигонько и Анастасии Шкред из Красногорской СОШ №2, Алёне Горбачевой и Нине Ковалевой из Колюдовской СОШ, Ксении Кожемяко из Любовшанской СОШ. Чуть позже их родителям были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Хочется отметить, что вместе с мамой и папой за благодарственным письмом подходил и маленький Савелий, братишка выпускницы Анастасии Шкред, который вместе со всей семьёй старательно делал красивые цветы, которыми на районном выпускном балу были украшены арка и сцена.

В тот вечер самые добрые пожелания в адрес выпускников также прозвучали: от главы района С.И.Степаниденко, заместителя начальника управления ветеринарии А.В.Якушева (который поздравил их от себя лично и от всей государственной ветеринарной службы, зачитал приветствие губернатора Брянской области Александра Богомаза), директора Красногорской СОШ №2 Н.А.Маргач. С напутственным словом для благословения ко всем выпускникам обратился настоятель храма во Имя Святой Троицы отец Александр.

В благодарность родителям и учителям выпускники Красногорской СОШ №2 со сцены подарили музыкальный номер – перефразированную на новый лад песню.

Воздушные шары с заветными мечтами улетели ввысь. И вот настало время танца! Все искренне любовались и сразу повзрослевшими выпускниками, когда много красивых пар одновременно кружилось в танце, и их мамами, также подготовившими и исполнившими замечательные танцевальные номера.

Чувство гордости, радости, счастья испытывала и директор Колюдовской СОШ С.А.Горбачева, где всего две выпускницы и обе – медалистки, в т.ч. её собственная дочь, которая по примеру старшего брата была отмечена медалью «За особые успехи в обучении».

Эти же чувства переполняли и сердца супругов Ковалевых из с. Колюды, которые, кстати, познакомились во время учёбы в Брянском сельскохозяйственном институте. У Оксаны Васильевны и Николая Фёдоровича – четыре дочери, все они – медалистки. Елена и Анастасия окончили Курский медицинский институт, Яна – студентка третьего курса БГУ, в этот же вуз собирается поступать и самая младшая дочь – Нина.

В добрый путь, ребята! Пусть сбудутся все ваши мечты!

Фотогалерея
Автор: Надежда Васильева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in