Последний звонок в Перелазской школе Красногорского района

Доброй дороги и светлой, счастливой судьбы
31 мая 2019

В прошлую субботу, 25 мая, во всех школах района состоялся волнующий и незабываемый праздник «Последний звонок». Неповторимо и трогательно прошёл он и в Перелазской средней общеобразовательной школе. Со всей ответственностью готовились к его проведению выпускники, родители и педагоги.

В празднично украшенном зале царило с утра оживление и волнение, здесь собрались и хозяева мероприятия, и его гости. Вокруг множество разнообразных букетов, в соответствии с торжественностью момента все нарядные, а особенно те, кому прозвучит мелодия школьного звонка в последний раз. И вот на линейку приглашаются выпускники. Артём Боровик, Юлия Горелая, Ирина Мисникова, Лилия Мельникова, Валерий Капустин, Галина Кравцова, Анна Руденок, Артём Половой, Диана Будник вместе со своей первой учительницей В.З. Купцовой и классным руководителем Е.П. Лапоух занимают в зале почётное место. Звучат стихи и приветствия в адрес выпускников. С гимнов России и Брянской области открывается ход торжественной линейки. Её продолжением становятся поздравления и напутственные слова почётных гостей.

Первым к выпускникам и всем присутствующим обратился глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский. Он отметил торжественность и неповторимость такого события, как последний звонок, его радость и грусть. То, что у выпускников, их родителей и учителей он останется навсегда в сердце и будет помниться долгие годы. Подчеркнул, что, провожая выпускников во взрослую жизнь, все переживают за них, за их дальнейшую судьбу, желают им найти свой путь в современном мире, и, в первую очередь, это родители и педагоги.

Сергей Станиславович в своём выступлении также сказал:

— Уважаемые выпускники! Будьте достойны своего родного края, в котором вы выросли. Удачи вам в одном из первых испытаний — сдаче ЕГЭ. Желаю вам в дальнейшем выбрать самую лучшую жизненную дорогу. Чтобы учителя гордились своими учениками, ведь они вложили в вас частицу своей души. А родители получили осуществление  всех надежд, которые они возлагают на своих детей.

Зачитала поздравление от губернатора Брянской области А.В. Богомаза, адресованное выпускникам, педагогам и родителям, а затем поздравила их от себя лично начальник управления ветеринарии г. Брянска Г.А. Бузаева. В том числе она пожелала всем крепкого здоровья, терпения и упорства в достижении поставленных целей. Выразили свои пожелания и напутствия глава Перелазской сельской администрации С.Е. Горбачёва и начальник отделения полиции «Красногорское» подполковник А.А. Глушаков. Разделили торжественность момента последнего звонка в Перелазской СОШ председатель СПК «Прогресс» В.С. Поленок, директор управляющей компании ООО «Уют» И.А. Поленок, начальник Красногорского ДРСУч А.Н. Куст. Гости не обошлись и без подарка для школы.

Зачитала приказ и решение педсовета о допуске учащихся к итоговой аттестации и ЕГЭ в 2019 году директор Перелазской СОШ Е.И. Сысоева. От неё прозвучали и тёплые, искренние слова в адрес выпускников и их родителей.

Пожелала успехов и счастливой жизненной дороги своим ребятам, которых одиннадцать лет назад она встретила на пороге школы, их первая учительница В.З. Купцова. Классный руководитель Е.П. Лапоух от всего сердца и по-матерински прочувствованно, дала напутствие своему одиннадцатому классу.

Успешных и спокойных выпускных экзаменов, удач, благополучия пожелали выпускникам родители. Поблагодарив школу за воспитание своих детей, мамы и папы подарили ей символичный цветок, взращённый педагогами, где в середине каждого лепестка находится фотография нынешнего выпускника.

Поздравили самых старших товарищей по школе и первоклассники, их подрастающая смена, и ребята девятого класса, пожелав им доброй дороги и светлой счастливой судьбы. Обмен подарками и внимание, оказанное друг другу, согрело минуты расставания.

С ответным словом, в котором они благодарили педагогический коллектив, родителей, вспоминали школьную жизнь, выступили и сами герои праздника. С их радостью, что закончена учёба в школе, соседствовала и грусть прощания. Редко кто из присутствующих мог сдержать слёзы и во время исполнения выпускниками трогательных песен.

Вскоре и последний звонок знакомыми переливами прозвучал в школьных стенах. Право его дать было предоставлено первокласснику Артёму Студёному и выпускникам 11-го класса Юлии Горелой и Артёму Боровику.

Как символ исполнений желаний в небо взмыли разноцветным салютом воздушные шары. Закружил ребят в танце вдохновенный и завершающий школьный вальс.

В тот день вниманием не обошли ни одного сотрудника школы. Звучали и благодарные слова, и вручались цветы.

Под громкие аплодисменты всех присутствующих выпускники делают круг почёта и отправляются в путь за новыми свершениями и достижениями. А школу, в которой им давали не только знания, но и душевное тепло, они, конечно же, не забудут никогда.

Фотогалерея
Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

17 апреля 2024, 14:20

Александр Михайлович Пенчуков, глава Колюдовского сельского поселения Красногорского района Брянщины, считает, что, защищая страну и своих братьев-славян, российский народ ещё больше объединится

Российская армия продолжает успешно проводить денацификацию Украины. Североатлантический альянс, по-прежнему нацелен на эскалацию конфликта, и Запад продолжает изыскивать средства для вооружения ВСУ.

17 апреля 2024, 12:54

Жителям брянской Красногорщины об удобстве Госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in