Миг между прошлым и будущим

31 мая 2019

Субботнее утро. Школьный двор СОШ №1. Белые фартуки и банты, строгие костюмы, ленты выпускников 2019 года, воздушные шары и многочисленные букеты цветов… В воздухе витает ощущение праздника.

Скоро прозвенит в последний раз школьный звонок и возвестит о выходе во взрослую жизнь ещё одного поколения красногорцев. Прозвенит он для 28-ми выпускников 11-х классов и 55-ти – 9-х.

Открыла торжественную линейку, посвящённую празднику «Последнего звонка», директор школы Т.П. Горло. Она поздравила выпускников с этим знаменательным днем, пожелала им успешно сдать экзамены, никогда не забывать своих учителей и школу, поблагодарила их за всё, что они сделали на протяжении учёбы, чтобы отстоять честь школы, будь то спортивные соревнования, культурные, патриотические или общественные мероприятия.

С напутственными словами к ним обратились глава Красногорского городского поселения С.В. Пронькина, начальник районного отдела образования Т.И. Ивашкина. С.В. Пронькина зачитала официальное поздравление, адресованное выпускникам, учителям и их родителям, от губернатора Брянской области А.В. Богомаза.

В мероприятии также приняли участие председатель комитета по муниципальным, имущественным и природным ресурсам администрации Красногорского района Р.В. Дударев, главный врач Красногорской центральной районной больницы Ж.А. Ефименко, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногорскому району С.В. Боровик.

В ходе торжественной линейки прозвучали искренние и трогательные слова от первых учителей, классных руководителей, родителей выпускников, самих выпускников и первоклассников, были и стихи, и песни, и танцы.

Первыми учителями ребят были Т.Н. Горло, А.Д. Бохан и Л.И. Борисенко, классными руководителями – А.Н. Гришанова и Т.Н. Тисленок. Пожелания и напутствия, воспоминания, слова благодарности — всё это было в выступлениях Т.Н. Горло и Т.Н. Тисленок. От родителей слово было предоставлено О.М. Батуро. Вели праздник одиннадцатиклассники Никита Дударев и Анастасия Заулочная.

Родители выпускников старались уловить каждый миг торжества фотокамерами, велась видеосъёмка.

И вот настал черёд последнего звонка, который и станет тем мигом между прошлым и будущим для ребят. Прошлое, а это одиннадцать лет школьной жизни, а будущее — оно впереди и у каждого из них своё. Последний звонок прозвенел в исполнении первоклассницы Надежды Косюковой и одиннадцатиклассника Романа Боровика.

Фотогалерея
Автор: Светлана Викторова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников. О том, как проходит весенне-летняя кампания по оздоровлению красногорских ребят, мы узнали у методиста РМК районного отдела образования Е.М. Синютиной. Она рассказала, что с 26 марта в санатории «Вьюнки» отдыхали ребята из Летяховской ООШ. С 28 марта в санатории «Затишье» оздоравливались 33 ребёнка из Красногорской СОШ №2. В апреле состоится заезд в санатории «Белобережский» и «Вьюнки» учащихся из Любовшанской и Перелазской школ, а также Красногорской СОШ №1. В целом там отдохнут 18 ребят. Также в департамент образования и науки Брянской области поданы заявки на летний период. Ведётся работа по организации детского отдыха в Белоруссии и Крыму. Более 20 заявок уже подано для оздоровления детей по линии Союзного государства и на юге. Продумываются мероприятия по отдыху и в пришкольных летних лагерях.

24 апреля 2024, 20:30

Жителям брянской Красногорщины об удобстве госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

23 апреля 2024, 15:24

Валентина Пархацкая, начальник экономического отдела администрации Красногорского района:  «Губернатор Брянщины в своём докладе перед депутатами облдумы  отразил достижения региона в разных отраслях»

Начальник экономического отдела райадминистрации Валентина Пархацкая поделилась своим мнением об услышанном в отчёте главы региона перед депутатами облдумы, с которым он выступил сегодня, 23 апреля:

23 апреля 2024, 14:18

Ольга Петровна Куча, директор Любовшанской средней общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что россияне всегда защищали и будут защищать свою Родину

Российский народ в трудную для Отчизны годину всегда становился на её защиту. Период испытаний выпал на долю россиян и сейчас. Многие наши соотечественники наряду с военными в ходе СВО выполняют героическую миссию, сражаясь против возродившегося на Украине фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in