В брянской Красной Горе прошёл фестиваль детских организаций

И мастер-классы, и флешмоб под голубым небом
24 мая 2019

17 мая на базе Красногорской СОШ №2 прошёл фестиваль детских организаций школ района.  Открыла торжественную часть мероприятие по праву хозяйки директор школы Наталья Анатольевна Маргач, которая поприветствовала гостей.

Вели праздник выпускники школы Егор Куча и Валерия Гороховик. Они отметили, что в Красногорском районе развиваются и крепнут детские объединения и организации. Дети и молодёжь являются активными участниками районных, областных и всероссийских проектов и акций. В ходе мероприятия о деятельности волонтёрского отряда «Творцы добра» рассказала ученица 10 класса Красногорской СОШ №1 Юлия Тисленок. Юнармейцы Красногорской СОШ №2 возложили цветы в сквере им. Героя Советского Союза Ивана Никифоровича Лысенко. Учащийся Красногорской детской музыкальной школы Максим Сергеенко исполнил на аккордеоне «Прощание славянки», а Дарья Прищеп из Яловской СОШ прочитала стихотворение «Диалог ровесниц». Далее всех ребят пригласили посетить различные мастер-классы.

При регистрации делегатов каждая детская школьная организация получила конверт с жетонами. Для прохождения определённого мастер-класса школьники объединились в команды в соответствии с цветом жетонов. Было сформировано семь цветовых команд, которые под руководством опытных педагогов-наставников выполняли различные задания. Ребята услышали рассказ о куклах-оберегах,  водили весёлый хоровод, выполнили своими руками  броши с символикой России, исполняли песни и приняли участие в танцевальном флешмобе под голубым небом и в показе сказки»Репка».

В завершении мероприятия всех ждала вкусная каша и пирог с чаем. Перед тем, как разъехаться, все делегации описали на разноцветных листах свои впечатления о проведённом фестивале.

Более подробно о мероприятии читайте в газете «Красногорская жизнь» №38 от 21 мая.

Автор: Татьяна Гороховик, учитель Красногорской СОШ №2.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 11:37

Василий Глушаков, заместитель главы администрации Красногорского района: «В регионе чётко налажено взаимодействие законодательной и исполнительной органов власти, что позитивно влияет на развитие Брянщины»

Сегодня Губернатор Брянщины Александр Богомаз выступил в Брянской областной думе с докладом о работе регионального правительства и развитии области по итогам 2023 года.  В администрации Красногорского района была организована площадка с трансляцией из регионального парламента. В нашей беседе заместитель главы администрации Красногорского района Василий Глушаков прокомментировал доклад Губернатора:

23 апреля 2024, 10:31

Для садоводов и огородников брянской Красногорщины

 Готовим лук-севок к посадке

23 апреля 2024, 10:22

В Красногорском районе Брянщины  в режиме онлайн слушают доклад Губернатора Александра Богомаза об итогах работы в 2023 году на заседании облдумы

Сегодня, 23 апреля, Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступает перед депутатами Брянской областной думы с ежегодным докладом о достижениях региона в 2023 году. Его выступление транслируется по всей Брянской области на специальных площадках.

22 апреля 2024, 21:25

Ремонт центрального крыльца культурно-досугового центра брянской Красной Горы продолжается

Как мы писали ранее, в конце марта начались ремонтные работы в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in