В Красногорском районе работают новые автобусы

08 мая 2019

Как мы уже писали ранее, вопрос улучшения условий перевозки пассажиров давно прорабатывался главой администрации Красногорского района С.С. Жилинским, а вопрос обновления автопарка в муниципальных районах находился и находится на постоянном контроле у губернатора Брянской области А.В.Богомаза.

В прошлом году из областного бюджета было выделено 150 млн рублей, на эту сумму были закуплены 76 автобусов для муниципальных образований, в том числе четыре из них были выделены и в Красногорский район.

Услуги по перевозке жителей Красногорского района на муниципальных маршрутах предоставляет ООО «Красногорское ПАТП». Процедура передачи новых муниципальных автотранспортных средств отечественной марки «Next» и «Луидор» прошла в преддверии майских праздников 30 апреля.

В ней приняли участие заместители главы администрации района А.В.Боровик и А.Д.Рощин, начальники отделов райадминистрации, врио директора ООО «Красногорское ПАТП» А.П.Тимошенко, водители автопредприятия.

Церемонию передачи новой пассажирской техники и ключей от неё провёл глава администрации Красногорского района С.С.Жилинский. В ходе мероприятия он отметил, что в нашем районе новые автобусы жизненно необходимы для более комфортного обслуживания пассажиров, и после соответствующей подготовительной работы по оформлению документации и утверждения пакета документов депутатами Брянской областной думы администрация района передаёт четыре новых муниципальных автобуса Красногорскому ПАТП.

«Надеемся, что новая техника поможет более качественно и вовремя доставлять пассажиров по нашему муниципальному району, но важно и имеющуюся поддерживать в надлежащем порядке, чтобы она была на ходу», – подчеркнул Сергей Станиславович, обращаясь к А.П. Тимошенко.

Новые комфортабельные автобусы рассчитаны на 19 посадочных мест, оснащены внутри информационным табло, микрофоном, тахографами, а также они экономичные по потреблению жидкого топлива, чистые и тёплые.

Что и говорить, новая техника нравится и водителям, которые с удовольствием уехали на ней к месту работы. Разницу между старыми и новыми автобусами вскоре оценили и пассажиры. Разумеется, новый транспорт в разы лучше техники с большим сроком эксплуатации и заслуживает от них высокой оценки.

Автор: Зоя Захарова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in