У снегопадов свои планы

31 января 2019

И вновь на улицы и дороги Красногорского района после обильных снегопадов вышли работники МУП «Красногорский коммунальник» и Красногорского ДРСУч. На выходных был задействован весь арсенал техники.

Согласно графику дежурства, круглосуточно сменяли друг друга водители и мастера дорожной и коммунальной служб района. С понедельника наступили рабочие будни, хотя для представителей вышеупомянутых служб они и не прекращались.

Вопрос контроля за снегоочистительными работами находится на особом счету у главы администрации района С.С. Жилинского. По его указанию после снежных выходных была задействована административная комиссия при районной администрации в составе её секретаря Р.Н. Базыровой, инспектора по охране труда С.В. Козловой, ведущего специалиста экономического отдела А.Н. Дробковой, которые проверили состояние улиц и дорог. Утром в понедельник были выявлены некоторые нарушения, причём в основном со стороны жителей посёлка. Жительница дома по улице Буйневича расчищала приграничную к дому территорию, выбрасывая снег на проезжую часть дороги. Комиссия сделала ей первое предупредительное замечание и взяла этот вопрос на контроль. Не лишним будет напомнить, что при систематическом несоблюдении установленных правил очистки от снега дворовых территорий предусмотрены административные штрафы. Прискорбно, но факт: кроме жителей есть и некоторые предприниматели, в частности, в центре посёлка, которые тоже в рядах нарушителей.

Администрация района также обратилась с просьбой ко всем работникам учреждений и организаций района вооружится снежным инвентарём и привести в порядок прилегающие территории.

(Продолжение темы в следующем номере).

Автор: Наталия Андреева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in