Выполняя «снежную» миссию

21 января 2019

Александра Викторовича Бычкова, работника МУП «Красногорский коммунальник», мы застали за работой по уборке снега.

В тот январский день это была расчистка центральной площади нашего посёлка и укрепление снегом горки, на которой с удовольствием катается красногорская ребятня.

Тогда же ему предстояла подобная «снежная» миссия ещё и по улице Пионерской, на детской площадке в микрорайоне «Ширки».

С открытой улыбкой, быстрый и ловкий в движениях, хваткий в работе — так хочется охарактеризовать молодого мужчину с первого взгляда.

А.В. Бычков родился, вырос, создал семью и проживает в настоящее время в деревне Любовшо. Там же в своё время закончил девять классов Любовшанской средней школы. Потом учился в Красногорском учебно-производственном комбинате, получил профессию тракториста-машиниста и стал работать в «Сельхозхимии». Затем была армия. Он служил два года в г. Муроме Владимирской области во внутренних войсках МВД. Для него, как и для многих парней, служба в армии стала школой жизни, которая закалила характер, юноша приобрел качества, которые затем пригодились и в работе: умение общаться в коллективе, ответственно относиться к порученному делу. На гражданке получил водительские права, трудоустроился в МУП МТС «Красногорская». Там работать приходилось на различной сельскохозяйственной технике, но преимущественно, как и сейчас, на тракторе «Беларусь» и погрузчике «Foton». Как он говорит, и летом, и зимой работы хватает. В период зимы Александр Викторович занят и расчисткой улиц от снега, и его уборкой и погрузкой, участвует в посыпке пескосмесью, выполняет и ряд других поручений.

Общий трудовой стаж у него около пятнадцати лет. За трудолюбие и верность своей профессии на хорошем счету он был и в МТС, и ныне как работник коммунальной службы. Есть у него и поощрения — почётные грамоты районного и областного уровней. Сам наш земляк доволен выбранным делом и относится к нему с душой.

Зима в полном разгаре и не даёт коммунальщикам скучать. Техника должна быть всегда на ходу, а трудовые кадры наготове, так как чуть ли не каждый  день Красногорщину засыпает снегом, и нужно быть во всеоружии, чтобы борьба со снежным полотном, раз за разом укрывающим дороги и всё вокруг, удавалась.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 19:43

Информация для жителей брянской Красногорщины

К разведению открытого огня подходите ответственно

28 марта 2024, 17:31

Жителям брянской Красногорщины о Госуслугах

Что такое Госуслуги

27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь.

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in