Проект «Уверенный шаг в будущее»

11 января 2019

На территории Брянской области подведены итоги проекта социального наставничества «Уверенный шаг в будущее» реализуемый, Брянской региональной общественной организацией  помощи детям « ГОЛОС СЕРДЦА».

Целевыми группами проекта выступали дети попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети оставшиеся без попечения родителей находящиеся в социальных приютах и школах-интернатах Брянской области, которые  зачастую не могут рассчитывать на помощь родителей, а между тем им приходится решать весьма широкий круг достаточно сложных проблем, после выпуска из социальных приютов и школ — интернатов.   Мы заинтересованы в том, чтобы дети были адаптированы к самостоятельной жизни, именно наставник может помочь ребенку разобраться в различных вопросах, решения которых  отыскать самостоятельно не по силам.

В рамках проекта прошли семинары по темам: «Правовая грамотность», «Профессиональная ориентация старшеклассников в современных социально-экономических условиях», мастер- классы по приобщению воспитанников к ценности добросовестного и продуктивного труда.

Целью семинаров стояла задача помочь детям  открыть перед собой многообразие мира профессий, оценить свои способности и сделать осознанный выбор дальнейшего жизненного пути. Поддержать желание воспитанников,  как можно больше узнать о профессиях, учебных заведениях готовящих специалистов разного уровня.

В ходе реализации проекта было  положено хорошее начало по созданию условий для успешной социальной адаптации и самореализации детей попавших в трудную жизненную ситуацию, детей оставшиеся без попечения родителей находящихся в социальных приютах и школах-интернатах, были разработаны информационно-просветительские материалы, проведены мастер-классы, открытые уроки, анимационные программы при участии партнеров проекта, наставников и волонтеров.

Проведена итоговая пресс-конференция,  где презентованы итоговые результаты и материалы проекта, а также  вручены подарки.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 18:29

Рекомендации по здоровому питанию для жителей брянской Красногорщины

Питание - процесс, обеспечивающий жизнь. Здоровое питание обеспечивает полноценный рост, оптимальное физическое развитие, активную жизнедеятельность, формирование интеллекта, способствует профилактике заболеваний. Для сохранения, поддержания и укрепления здоровья необходимо правильно и полноценно питаться на протяжении всей жизни. Состав здорового питания зависит от пола, возраста, образа жизни (активный -занятия физкультурой, спортом, либо малоподвижный-сидячий), культурно-национальных особенностей в области питания, специфических интересов («модные» диеты, классическое вегетарианство).

27 марта 2024, 18:19

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско.

27 марта 2024, 10:05

Народный календарь. Приметы

27 марта — Федор Скотник

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in