«ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ»

02 января 2019

Так тепло и душевно называлось мероприятие, состоявшееся в среду, 26 декабря, в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре. На него приглашались ветераны Великой Отечественной войны и труда, ветераны труда различных отраслей и все желающие.

Буквально с порога учреждения культуры гостей встречали Дед Мороз со Снегурочкой, поздравляли с Новым годом и приглашали занять места в зале. По пути можно было полюбоваться выставкой новогодних поделок, выполненных руками учащихся школ района, а также, там, где была организована торговля от Красногорского РайПо, приобрести что-то из вкусной выпечки.

Оживлённо было и в фойе, и в зале. Бывшие коллеги, сослуживцы и знакомые радовались встрече, делились новостями, беседовали.

Поприветствовать ветеранов пришли глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский, глава района С.И. Степаниденко, заместители главы райадминистрации А.Д. Рощин, А.В. Боровик, В.А. Глушаков, председатель районного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.А. Богданова.

И вот с празднично украшенной сцены к присутствующим обратился глава администрации района С.С. Жилинский. От всего сердца он выразил слова искренней признательности и благодарности всем тем, кто, не жалея себя, трудился в непростые для страны военные времена, участвовал в её восстановлении после войны, и тем, кто чуть позже, продолжая трудовые традиции старшего поколения, добросовестно работал на предприятиях и в сельском хозяйстве на благо малой родины, вложил немало сил, проявил гражданскую позицию, чтобы наш район жил и развивался и после известных событий, произошедших 26 апреля 1986 года, и нелёгкого периода 90-х годов. В своём выступлении Сергей Станиславович отметил то, что делается в районе для улучшения жизни людей сейчас и поделился планами на будущее. Тепло поздравляя собравшихся с новогодними праздниками, он пожелал всем крепкого здоровья, активной жизненной позиции, благополучия и всего самого доброго.

В продолжение встречи с концертной программой выступили работники культуры. В ходе концерта ряд номеров исполнила вокальная группа «Красногорочка». Русские и белорусские народные песни, танцевальная композиция вплеснули мажорности и задора в праздничный вечер. Самой юной участницей программы стала Лера Грибанова. Как же радовались и переживали за творческий дебют внучки дедушка с бабушкой, находившиеся в зале.

Завораживали зрителей выступления на зимнюю и новогоднюю тематику, во время которых демонстрировались слайды с чарующими картинами зимы, горели бенгальские огни и сверкала яркая россыпь хлопушек.

Как всегда, положительная энергетика артистов не оставила зал равнодушным. Аплодисменты, улыбки, слова благодарности за доставленное хорошее настроение.

Впервые такое мероприятие состоялось в прошлом году. В продолжение заложенной традиции атмосфера добра и уважения собрала ветеранов-земляков и в этот раз. Ещё долго на крыльце и в фойе после завершения встречи толпились люди, делились впечатлениями, благодарили руководство района и всех, кто подготовил это мероприятие, доставившее приятные минуты в преддверии Нового года и Рождества.

Автор: Зоя Вернигор.   

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 15:10

Ветеран войны из Красногорского района Брянщины отметил свой 97-й день рождения

Сегодня, 17 апреля, свой 97-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны из деревни Любовшо Красногорского района Михаил Андреевич Пешков.

17 апреля 2024, 14:20

Александр Михайлович Пенчуков, глава Колюдовского сельского поселения Красногорского района Брянщины, считает, что, защищая страну и своих братьев-славян, российский народ ещё больше объединится

Российская армия продолжает успешно проводить денацификацию Украины. Североатлантический альянс, по-прежнему нацелен на эскалацию конфликта, и Запад продолжает изыскивать средства для вооружения ВСУ.

17 апреля 2024, 12:54

Жителям брянской Красногорщины об удобстве Госпабликов

Госпаблики – это официальные страницы государственных учреждений в российских социальных сетях, площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in