Путь в профессию

29 октября 2018

Н.Ф. Танцуй и К.М. Прищеп – водители Клинцовского почтамта. Первый трудится в этом коллективе  ровно четверть века, второй – с 2010 года. В ОПС Красная Гора об этих водителях отзываются как о настоящих профессионалах своего дела, добросовестных, ответственных, доброжелательных людях, хороших семьянинах.

Вот такое совпадение: и Николай Фёдорович, и Константин Михайлович – из с. Яловка. После окончания Яловской средней школы (каждый в своё время) отучились в ДОСААФе, отслужили в армии. Оба – в ракетных войсках. До прихода в этот коллектив Н.Ф. Танцуй работал в качестве водителя и в Агротрансе, совхозе «Увелье», ПМК- 47. С детства любил возиться с разными «железками», а как радовался, когда старший брат, который до окончания вуза был водителем, давал ему порулить.

Что касается К.М. Прищепа, то ему пришлось поработать механизатором в СПК «Правда» и лесником в лесхозе, техработником в школе и оператором газовой котельной в сельском Совете. Кстати, старший брат Константина Михайловича – тоже водитель Клинцовского почтамта.

К закреплённой технике, сейчас это УАЗы, и Н.Ф. Танцуй, и К.М. Прищеп относятся бережно, даже трепетно. Доставленную из г. Клинцы корреспонденцию Николай Фёдорович развозит в такие ОПС района, как Любовшо, Верхличи, Палужская Рудня, Кибирщина, Лотаки, Ларневск. Константин Михайлович, водитель передвижного отделения Батуровка, по понедельникам, средам, пятницам доставляет корреспонденцию в Макаричи, Медведи, Заборье, Селец, Батуровку, Н. Москву и Щедрин, по вторникам, четвергам и субботам его маршрут иной – Колюды, Кургановка, Николаевка, Яловка, Увелье и Городечня. И какая бы ни была погода, эти опытные водители обязательно справятся с поставленной перед ними задачей.

Автор: Надежда Малявко.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 13:05

Елена Васильевна Струговец, учитель математики Макаричской основной общеобразовательной школы Красногорского района Брянщины, считает, что каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Российская армия успешно выполняет поставленные Верховным главнокомандующим задачи в зоне проведения СВО.  Наши бойцы владеют инициативой, методично уничтожают технику противника, объекты энергетики и центры принятия решений, не дают украинским формированиям удерживать линию обороны. Считаю верным решение наращивать интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного вооружения на территории Украины. Это, на мой взгляд, логичные действия в условиях новых поставок со стороны стран НАТО.

25 апреля 2024, 11:40

Ещё два ФАПа в Красногорском районе Брянщины обновятся

В рамках реализации регионального проекта федеральной программы «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Красногорском районе продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

25 апреля 2024, 10:07

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск.

24 апреля 2024, 20:39

Заявки по оздоровлению красногорских школьников Брянщины поданы и на летний период

Каждый год учащиеся школ Красногорского района отдыхают в санаториях Брянщины и не только. И этой весной также началось оздоровление школьников.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in