Трудятся в сплочённом коллективе

21 октября 2018

С начала лета и по сей день мы видим на улицах Красной Горы, дорогах областного значения и поселений района мощную технику и рабочих в оранжевых жилетах. В результате их работы дороги преображаются. Одни становятся намного ровнее после ямочного ремонта, другие же начинают радовать автомобилистов новеньким асфальтом — после капитального.

За прошедшие годы и в области, и у нас в районе немало сделано в плане ремонта и обслуживания дорог. Не одно десятилетие вели и продолжают вести дорожные работы и в дождь, и в холод, и в жару работники АО «Брянскавтодор» Красногорского дорожного ремонтно-строительного участка.

На снимке лишь небольшая часть коллектива красногорских дорожников. Всего же их на сегодняшний день насчитывается 38 человек. В сфере дорожного хозяйства трудятся мастера и дорожные рабочие, водители, машинисты, финансово-экономическая служба и другие работники. Все они хорошо знают свои обязанности и стараются слаженно  выполнять поставленные задачи, а это и грамотное ведение документации, и ответственная работа по содержанию автомобильных дорог, находящихся на обслуживании Красногорского ДРСУч. В том числе это капитальный и ямочный ремонт, очистка дорожного покрытия и его обработка противогололёдной смесью, установка предупреждающих знаков и специальных столбиков, уборка полосы отвода. Для этого у предприятия есть все необходимые ресурсы и людские, и транспортно-технические.

Как отмечает начальник Красногорского ДРСУч А.Н. Куст, запланированный объём работ на 2018 год в основном выполнен в срок. Так в текущем сезоне капитальный ремонт выполнен на автодороге областного значения Новозыбков-Красная Гора, его протяжённость три с половиной километра. На данной дороге выполнена и поверхностная обработка дорожного покрытия с применением битумной эмульсии и мелкой фракции щебня на протяжении 8 300 метров. Аналогичные работы проведены на автодороге Красная Гора-Верхличи – граница с республикой Беларусь. Там капремонт составил 2 000 метров, поверхностная обработка – 4 200 метров. Также силами ДРСУч выполнено строительство подъезда к МТФ №1 в с. Перелазы протяжённостью 1150 метров.

В соответствии с муниципальным заказом и контрактом благоустроили три дворовые территории в Красной Горе по улице Буйневича. Завершили второй этап капитального ремонта по улице Пионерской. В нашем посёлке и по поселениям выполнен ряд работ по ямочному ремонту автодорог. В том числе в Яловке по улице Школьной, в Перелазах по переулку Рабочий, в Колюдах по улицам Юбилейной и Первомайской, в Кибирщине по улице Центральной. В Макаричах в два этапа выполнен капитальный ремонт дороги по улице Зелёной. Ямочным ремонтом охвачена и вся сеть автодорог областного значения. Финансовое обеспечение осуществлялось из бюджетов всех уровней, в том числе и по целевым программам.

В день нашей встречи с дорожниками, они были заняты привычным делом, на этот раз ямочным ремонтом на автодороге Клинцы-Ущерпье-Красная Гора, а также в Фошном — на участке автодороги Красная Гора-Зелёная Дубровка.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in