Комитет ГД по труду поддержал поправки Путина к пенсионному законодательству

24 сентября 2018

Комитет Госдумы по труду и социальной политике вынес положительное заключение о поправках президента РФ ко второму чтению законопроекта об изменениях в пенсионном законодательстве. Об этом на заседании нижней палаты парламента 24 сентября сообщил глава комитета Ярослав Нилов.

«Решение принимается, рассмотрели эту часть поправок и рекомендуем палате поддержать», — цитирует его «РИА Новости».

По словам председателя комитета, всего парламентарии поддержали девять поправок главы государства. Нилов также отметил, что второе чтение законопроекта запланировано на 26 сентября.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин также подтвердил, что очередное рассмотрение инициативы состоится уже на этой неделе. Кроме того, он уточнил, что до конца недели состоится третье чтение поправок главы государства в Уголовный кодекс РФ, касающихся защиты граждан предпенсионного возраста от дискриминации на работе.

Вместе с тем Володин отметил, что рабочая группа поддержала поправки к пенсионному законодательству, предложенные главой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым, а также инициативы президента «Опоры России» Александра Калинина и председателя Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина.

В июле Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении к 2034 году возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет женщин. В августе президент России Владимир Путин в телеобращении граждан предложить смягчить эти изменения: он выступил за снижение возраста выхода женщин на пенсию до 60 лет и призвал обеспечить досрочный выход на пенсию для многодетных матерей. Кроме того, глава государства заявил о необходимости введения мер по защите людей предпенсионного возраста от необоснованных увольнений и отказов в приеме на работу. Законопроект со своими предложениями президент внес в Госдуму 6 сентября.

20 сентября депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о переводе конфискованных у коррупционеров средств в Пенсионный фонд России.

iz.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in