К началу нового учебного года готовы

06 сентября 2018

На заседание коллегии при главе администрации района, прошедшей в минувший четверг, были приглашены прокурор района, главы городского и сельских поселений, заместители главы администрации района, начальники отделов, директора общеобразовательных школ, заведующие дошкольными учреждениями, руководители учреждений и предприятий района, представители СМИ. Коллегию провёл её председатель — глава администрации района С.С. Жилинский.

На заседании обсудили готовность учреждений образования района к новому 2018-2019 учебному году, а также состояние и меры по усилению борьбы с преступностью и охране общественного порядка на территории района за полгода.

По первому вопросу повестки дня выступила начальник районного отдела образования Т.И. Ивашкина. Тамара Ивановна остановилась сразу на нескольких аспектах готовности учреждений образования: материально-техническом состоянии школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, их готовности к предстоящему отопительному сезону — работе в осенне-зимний период, организации перевозки учащихся, соблюдении правил пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм, принимаемые меры по антитеррористической защищенности учреждений.

В своём выступлении она отметила, что в новом учебном году в районе будет функционировать 14 общеобразовательных школ, Дом детского творчества, пять учреждений дошкольного образования и пять филиалов, которые прикреплены к двум садам райцентра. Их готовность проверена федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Брянской области.

1 сентября за парты сядут 964 учащихся, из них 100 переступят порог школ впервые. В детских садах будет воспитываться 328 ребят. Дополнительное образование в 11 кружках по четырём направлениям будут получать 150 школьников.

В продолжение обсуждения темы выступила директор Красногорской СОШ №1 Т.П. Горло. Она затронула все этапы подготовки школы к работе в новом учебном году, организации образовательного процесса, питания школьников. Подробно остановилась на вопросе обеспечения учащихся учебниками. Проинформировала о проведённой работе по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности школы.

О состоянии и мерах по усилению борьбы с преступностью и охране общественного порядка на территории района за полгода доложил начальник МО МВД России «Клинцовский» полковник полиции Ю.А. Гоготов. В частности,  Юрий Анатольевич отметил, что за отчётный период был осуществлен комплекс мер по охране общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения, общественно-политических и религиозных празднований, культурно-массовых, спортивных и других районных мероприятий. Особое внимание уделялось вопросам антитеррористической защищённости. Благодаря принятым мерам нарушений общественного порядка и иных резонансных происшествий в ходе проведения мероприятий допущено не было. Говоря о состоянии оперативной обстановки на территории района за шесть месяцев, он подчеркнул, что в целом оно оценивается как стабильное. Сократилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, лицами в состоянии алкогольного опьянения, не допущено совершение преступлений несовершеннолетними.

В ходе обсуждения данного вопроса прокурор района Р.П. Антошин призвал активизировать работу по антинаркотической деятельности и пресечению сбыта алкогольной продукции домашнего производства.

В завершение заседания глава администрации района С.С. Жилинский поблагодарил за активное участие в работе коллегии.

Что касается обсужденных вопросов, то с учётом уточнений по ним были приняты соответствующие решения.

Автор: Светлана Пронькина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in