Запомнилась поездка в Краснополье

20 ноября 2017

Когда мы зашли в лотаковскую школу, как раз началась переменка.
Кто-то из ребят рассматривал выставку осенних поделок, ращмещённых в школьном фойе, кто-то собирался в столовую в сопровождении педагогов. Нас встретила директор школы Н.И. Капусто.

Она ознакомила нас со школой и рассказала об интересных событиях этого месяца. Одни из них произошли на осенних каникулах. Так, в рамках приграничного сотрудничества запоминающейся для школьников и сопровождающих их учителей и родителей стала поездка в г.п. Краснополье Могилёвской области Белоруссии. По приглашению белорусской стороны и после подготовки необходимого пакета документов, группа в количестве 22 человек под руководством директора Лотаковской ООШ побывала в историко-краеведческом музее ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье». Затем посетила плавательный бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе этого посёлка. В ФОКе есть детская аквазона с имитацией гейзеров, фонтанчиков, водопадов, а также горки со спуском в воду. Ребята там хорошо отдохнули и получили новые впечатления.
Мероприятие по обзору столетних исторических событий октябрьской революции 1917 года также состоялось на каникулах.
Чуть раньше участвовали школьники и в районных конкурсах. Девятиклассница Полина Теслякова, активная участница всех мероприятий заняла 3-е место в конкурсе чтецов «Моя Родина».
В комплексной муниципальной олимпиаде начальной школы ученики третьего класса Артём Колесник стал обладателем первого места. Хорошие знания показал и его одноклассник Никита Лукашевич, тоже участвовавший в этой олимпиаде.
Вкусные обеды готовит в школе повар П.В. Алексеенко, за чистотой и порядком следит технический работник М.Н. колесник.
Учебную деятельность ведут 11 педагогических работников, из них двое имеют высшую квалификационную категорию – Н.И. Капусто и Е.Н. Ушакова. У девяти педагогов – первая квалификационная категория.
В этом учебном году готовится к переаттестации учитель истории С.М. Корбан.

Автор: Зоя Вернигор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in