Инициативная группа поддержала самовыдвижение Владимира Путина

26 декабря 2017

Сегодня в историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ состоялось собрание инициативной группы избирателей, которое приняло решение о поддержке самовыдвижения президента России Владимира Путина на выборах главы государства.

Собрание инициативной группы — это обязательная процедура для включения действующего главы государства в избирательную кампанию. Согласно законодательству, для поддержки самовыдвижения кандидата нужно не менее 500 граждан РФ, обладающих активным избирательным правом. Собралось 668 человек. Как рассказала вице-спикер Госдумы, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева, можно было собрать тысячи граждан, но просто в этом не было необходимости. Самое главное, что в инициативной группе, по ее словам, по сути, представлена вся страна — люди самых различных профессий и политических взглядов.

Среди участников этого мероприятия были и представители Брянской области – председатель Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, ректор Брянского государственного технического университета Олег Федонин, генеральный директор ООО «Сельхозник» Василий Клюенков, в числе приглашенных также депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.

Как рассказала Ольга Полякова о состоявшемся собрании инициативной группы:

— Это мероприятие на котором собрались те люди, которые хотят и видят сильного президента во главе сильной и великой России.

К 16:40 члены инициативной группы завершили голосование. «Решение принято единогласно», — озвучила результаты голосования руководитель центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева, возглавившая инициативную группу.

Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в середине декабря заявил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец, но рассчитывает на поддержку партий и общественных организаций. Выборы Президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 17:43

Красногорцы Брянщины, найдите время для себя: диспансеризация, и почему это важно

«Она спасает жизни и помогает сохранить здоровье», - так говорят медики о важном звене профилактических мероприятий – диспансеризации.

16 апреля 2024, 12:50

Александр Васильевич Белоус глава Яловской сельской администрации Красногорского района Брянщины: «Служба по контракту – гражданская позиция, достойная уважения»

Контрактная служба – это возможность проявить свою гражданскую позицию, стать частью Вооружённых сил РФ, которые ведут борьбу с нацизмом в рамках специальной военной операции. Считаю, что никто, кроме нас самих, не защитит нашу Родину, наши семьи, детей от неофашизма.

16 апреля 2024, 11:57

Памятная дата военной истории России

День начала Берлинской стратегической наступательной операции 1945г.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in