Как одна большая семья

21 августа 2018

Дорогие читатели, и снова здравствуйте!  В нашем районе много населённых пунктов: больших и маленьких, отдалённых и совсем близких – почти под боком у Красной Горы. И в каждом из них трудятся люди, которые вносят свой вклад в развитие родного края, порою посвящая этому всю свою жизнь и приобщая к этому детей и внуков, передавая им частичку своего опыта и навыков.

А повседневный труд каждого из нас, несомненно, ведёт к достижению общих целей.

Земля отзывчива на хозяйскую заботу о ней, щедра к натруженным рукам и к неравнодушным сердцам. Конечно, мы все разные в своих горестях и радостях, в быту и на работе, но при общении понимаешь: всех нас объединяет одно – любовь к своей малой родине. Наверное, именно поэтому – невзирая ни на какие трудности и проблемы – у нас, в сёлах и деревнях, из поколения в поколение сохраняются и развиваются семейные традиции, передаётся мастерство бабушек и дедушек, невидимой нитью связывая прошлое и будущее.

Сегодня мы представляем проект «Как живешь, Красная Гора?», в рамках которого рассказываем о людях, которые в ней живут, работают и своим трудом делают жизнь нашего посёлка лучше, спокойнее, благополучнее и красивее.

Ежедневно мы видим этих людей. Мы встречаемся с ними годами. Иногда улыбнёмся, спросим, как дела, а чаще просто поздороваемся на ходу. А они, каждый на своём рабочем месте, пропускают через себя вереницу приветствий, грустных или радостных лиц, отсутствующих или заинтересованных взглядов. И все вместе мы ежечасно создаём картину нашей с вами жизни. От того, как работает каждый из нас, она и зависит. А сейчас мне приятно смотреть на моих земляков, о которых говорится на этой полосе, подготовленной журналистами газеты. Практически всех я знаю, как знаете, наверное, и вы, наши читатели. Ведь мы в Красной Горе как одна большая семья. Так было  всегда, так, надеемся, и будет.

В августе православные отмечают три Спаса: Медовый, Яблочный, Ореховый. Храм во Имя Святой Троицы в Красной горе в эти дни наполнен особой  благодатью на радость прихожанам.

В отделе «Открытая выкладка» в аптеке №36 ФГУП «Брянскфармация» два года трудится Светлана Николаевна Саможен. Всего в этой сфере у неё стаж работы пять лет. В данной профессии необходимо иметь терпение, быть доброжелательной, общительной. Это что касается человеческих качеств, а знать нужно многое, ведь лекарств и средств сейчас огромное количество.

 

Светлана Викторовна Дударева – ведущий  повар кафе «Исток», работает здесь уже восемь лет. Специалист своего дела, задействована во всех производственных операциях. Вот и сейчас, как видно на фотографии, она держит поднос с румяными пирожками, которые только с пылу с жару.

В дни оплаты коммунальных услуг в операционном зале отделения почтовой связи Красной Горы всегда многолюдно. Этот снимок сделан во время обслуживания клиента Светланой Михайловной Вакулиной, работающей здесь уже четыре года.

Многолетний опыт и первые шаги в профессии. Именно так можно охарактеризовать дуэт запечатлённый в зале, где работают почтальоны ОПС Красная Гора ФГУП «Почта России» до выхода на участки для доставки корреспонденции. Это опытный почтальон с тридцатилетним стажем Анастасия Павловна Подвойская и Ольга Васильевна Бондарь, она в этой профессии всего лишь месяц.

Почти четверть века в банковской системе работает Ирина Васильевна Шарлап. Сейчас её должность называется — менеджер по продажам банковских продуктов отделения Сбербанка. Про неё можно с уверенностью сказать, что человек находится на своём месте. Всегда грамотная, приветливая и
обходительная с клиентами.

Мастер — парикмахер парикмахерской РайПО — Светлана Алексеевна Розмерица. Своё дело любит, и ни разу за свою почти тридцатилетнюю трудовую деятельность не пожалела о выбранной в годы юности профессии. От парикмахера клиенты ждут внимания, творческих решений и индивидуального подхода. Судя по отзывам многочисленных и постоянных клиентов, С.А. Розмерице это удаётся.

В мужском коллективе женщине работать и сложно, и легко одновременно. А сколько комплиментов в свой адрес можно услышать за день и не сосчитаешь. Именно в таком коллективе трудится Наталья Андреевна Поддубная. На протяжении семи лет она работает диспетчером в пожарно-спасательной
части №27 по охране посёлка Красная гора.

На этом снимке приём ведёт врач-терапевт О.А Горбачёва. В Красногорской центральной районной больнице Ольга Александровна работает второй год и уже приобрела первоначальный опыт.
За последние несколько лет коллектив медучреждения пополнили восемь молодых врачей, и это большой плюс в медицинском обслуживании населения.

Говорят, что в торговле не бывает случайных людей – для этой профессии определенно нужно иметь особый талант. Как часто им, несмотря ни на что: свое здоровье, настроение, нужно быть жизнерадостными и доброжелательными
к покупателям. Вот такой продавец уже не первый год работает в магазине «Гастроном» Красногорского РайПО — Тамара Фёдоровна Шалобода. Общий стаж в торговле у неё тридцать лет, а такая цифра говорит о многом.

Красногорский РЭС обслуживает электросети района. В их ведомстве 340 километров высоковольтных линий электропередач и 149 трансформаторных подстанций. Диспетчерский пункт организации обеспечивает круглосуточное дежурство, именно здесь вот уже 12 лет трудится Владимир Алексеевич Гончаров.

Почти с момента открытия ФОКа «Беседь» инженером в комплексе работает Владимир Иванович Цыганок. Ответственный, грамотный и скрупулезный в делах. Уже сейчас тепловой узел ФОКа готов к работе в предстоящий
осенне-зимний сезон. Проведены промывка системы отопления и покраска труб, в стадии доработки находится паспорт готовности.

Автор: Елена Севрюк, главный редактор.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 12:47

На брянской Красногорщине состоялся митинг, посвященный 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в Красной Горе прошёл памятный митинг, который посвящался 38-й годовщине со дня техногенной аварии на Чернобыльской АЭС.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in