Чистой воды хулиганство

11 июля 2017

«Стараются как лучше, получается как всегда», — именно эта фраза сразу приходит на ум, когда смотришь на разбитые 22 пролёта декоративного ограждения на спуске по улице Буйневича в направлении реки Полонка и практически полностью ликвидированные по всему периметру детской площадки в микрорайоне «Ширки».

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Следственно-оперативная группа полиции произвела осмотр, собрала материал по данному вопиющему факту. В случае поимки хулиганов им грозит ответственность за нанесение материального ущерба.
Бетонные декоративные заборы в Красной Горе были установлены несколько лет назад, чтобы разграничить и украсить территории. Их постоянно приводят в порядок, красят, вдоль них убирают мусор, скашивают подросшую траву. Безусловно, власти заботятся о благоустройстве посёлка, чтобы тот же самый забор радовал глаз не только красногорцев, но и гостей нашего района. А в итоге что получается? Своими же руками уничтожаем то, что создаёт уют райцентра, нанося значительный эстетический и материальный ущербы. Таким выходкам ещё с древних времён определено и название короткое и меткое – вандализм. Слово вроде бы нам с истории понятное, только в голове не укладывается, как так можно, что одни стараются сделать окружающий наш мир более красивым и удобным для проживания, а другие с методичным упорством разрушают, то, что создали не они, а другие. Получается, что некоторые красногорцы в своём развитии отброшены на несколько веков назад? Или это бравада, или какая-то новая мода, признак крутизны? Нет, всё-таки ответ очевиден – это чистой воды хулиганство и вредительство.
Есть предположения, что вандалы — неадекватные молодые люди, которые ломают и сносят всё на своём пути. И сомневаюсь, что они причинили бы ущерб тому, что сделали бы собственными руками: изготовили, покрасили или установили.
Светлана Пронькина.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:05

Жителю Красногорского района Брянщины вручили сертификат на покупку жилья

Сегодня, 19 апреля, в администрации Красногорского района сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории Брянской области получил житель пгт. Красная Гора из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Эта выплата предоставляется однократно.

19 апреля 2024, 11:09

Памятная дата России

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 1783 год.

18 апреля 2024, 16:37

Жителям брянской Красногорщины о пожарной безопасности в быту

Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери, может осознать, что пожарная безопасность в быту – не пустые слова. Ещё страшнее, что несоблюдение родителями правил пожарной безопасности приводит к тому, что порой гибнут дети. Вина за полученные травмы и смерть несовершеннолетних всегда остаётся на совести взрослых и оставляет отпечаток в их памяти на всю жизнь.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in